Почему в жизни необходимо быть эгоистом

Любовь к окружающему миру делает нас лучше, совершенней, но о себе забывать, тоже не стоит. Маленькая доза эгоизма не помешает, и даже облегчит вам жизнь. Почему нужно быть эгоистом? Давайте разберемся.

4mama расскажет, почему в нашей жизни должно быть место здоровому эгоизму.

 

Работа

 

Работе мы посвящаем большую часть своего времени, и она должна нам нравиться и приносить удовольствие. Если, сегодня вы занимаетесь нелюбимым делом, чтобы материально поддержать семью, то стоит определить план дальнейших действий, понять что необходимо для вашего развития.

 

Даже на скучной и нелюбимой работе нужно искать возможность для развития, не бояться получать новые знания и навыки, чтобы в дальнейшем заниматься любимым делом. Ничего невозможного нет, все в наших руках и голове.

 

Почему нужно быть эгоистом?

 

Деньги

 

Это вознаграждение за наши труды, нервы, старания, результаты. Вы ценный сотрудник, на все 100% отдаетесь работе и даете отличные результаты? Не бойтесь просить повышения зарплаты, если руководитель не спешит это сделать сам, напомните ему, непременно, так как заслужили этот бонус.

 

И не бойтесь поменять работу, держась за привычное место. Если она превратилась в рутину и зарплата отставляет желать лучшего, включайте эгоизм и действуйте.

 

Почему нужно быть эгоистом?

 

Отношения

 

Многие из нас утверждают, что хотят видеть с собой человека, который будет носить нас на руках, потакать всем нашим прихотям и угадывать все наши желания. А в действительности мы выбираем самолюбивого и непредсказуемого мужчину, который заставляет нас сгорать от нетерпения и изводить себя догадками о его реальных чувствах.

 

Читайте также: 7 секретов эффективного рабочего дня

 

Пока себя не полюбишь, тебя тоже не будут любить. Психологи утверждают, что мы подсознательно делаем выбор в пользу мужчины, который ведет себя по отношению к нам также, как мы относимся к себе.  А это значит, что в нас отсутствует здоровый эгоизм. То есть, на уровне подсознания мы пытаемся заполнить внутреннюю пустоту чувством, которое у других в избытке.

 

Почему нужно быть эгоистом?

 

Секс

 

Мужчина – ощущает свою полноценность в постели, когда уверен, что способен доставить вам удовольствие. Будьте эгоисткой во время секса, пусть вас не тревожит «подпорченная» прическа и лишние кило, мужчине не до этого. Расслабьтесь, отдавайтесь ощущениям, наслаждайтесь процессом, это обеспечит остроту чувств и вам и партнеру.

 

Почему нужно быть эгоистом?

 

Дети

 

Часто родители ради детей сохраняют отношения, в которых нет любви и уважения, пытаясь создать иллюзию семьи. Но в итоге, ужиться они не могут, и ребенок становится участником сор, конфликтов, выяснения отношений.

 

Вы пример для ребенка, а что бы он вырос успешным и счастливым, вы тоже должны быть счастливы. Не нужно бояться  и жить под гнетом стереотипов, принося себя в жертву. Любовь родителей, если они готовы ее давать, ребенок может получить, даже если они не вместе. Любите себя и полюбят вас!

 

Почему нужно быть эгоистом?

 

Читайте также: Почему стоит побороть в себе "синдром отличника"?

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті