5 советов, как готовить на гриле, чтобы не полнеть

Время пикников в разгаре, но частые трапезные встречи с друзьями могут нехорошо отразиться на вашей фигуре. Как получать удовольствие от общения и еды на природе, и как приготовить ее так, чтобы потом не пришлось худеть? Мы делимся секретами!

4mama расскажет, как готовить еду на гриле так, чтобы потом не пришлось худеть и садиться на диету.

 

Используйте маринад для шашлыка и стейков

 

Чем меньше подвергается термообработке мясо и другие продукты питания, тем больше пользы они несут организму, и меньше вреда для вашей идеальной фигуры. Использование маринада, позволит сократить приготовление на огне до минимума.

 

Достаньте мясо из холодильника за пол часа до того, как оно отправиться на гриль. Так вы сравняете температуру еды с температурой воздуха, тем самым ускорите приготовление шашлыка или другого продукта.

 

Не употребляйте алкоголь

 

Многим сложно представить активный пикник без пива или вина. Эти алкогольные напитки хорошо сочетаются с шашлыком или стейками, но плохо отражаются на вашей фигуре. Поэтому если вы хотите похудеть или не набрать лишние килограммы – организуйте пикник без спиртного.

 

Алкоголь усиливает аппетит, вместе с пивом или вином вы съедите вдвое больше допустимого.

 

Читайте также: 5 продуктов, которые отнимают у нас энергию

 

Как готовить на гриле, чтобы похудеть?

 

Делайте выбор в пользу постного мяса

 

Откажитесь от жирного мяса в поддержку идеальной фигуры. Отличным выбором будет – мясо индейки, куриное филе, говяжья вырезка или морепродукты. Они менее калорийны, а по вкусу ничем не уступают шашлыку из свинины. Ну, а ваша задача похудеть или удержать вес в норме – будет реализована.

 

Готовьте на гриле не только мясо

 

Отличная альтернатива шашлыку – овощи и фрукты. Попробуйте, не пожалеете! Запеките кабачки, баклажаны, грибы или перец, сдобрив их специями. А к фруктам лучше добавить чуть корицы, ванильного сахара или сахарной пудры. Апельсины, персики, яблоки, запеченные на гриле – отличное лакомство без вреда для идеальной фигуры.

 

Как готовить на гриле, чтобы похудеть?

 

Подавайте мясные блюда, приготовленные на  гриле вместе с овощами  

 

Чтобы похудеть и не приобрести лишние килограммы во время пикника, ешьте больше овощей чем мяса. Это могут быть, как  салаты, слегка заправленные маслом или лимонным соком, так и отдельные овощи в сыром виде или запеченные на гриле.

 

Отличного вам досуга и хорошего настроения!

 

Как готовить на гриле, без вреда для идеальной фигуры?

 

Читайте также: Топ-6 лучших овощей для похудения

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті