Родительские секреты, которых нет в книгах о воспитании

Быть родителями – одна из приятных, но нелегких задач в нашей жизни. Книг на эту тему написано множество… Но существуют секреты воспитания, о которых не пишут в книгах.

4mama расскажет о секретах воспитания, о которых вы не прочтете в специальной литературе, как сделать этот процесс правильным и получать от него удовольствие.

 

Все мамы и папы рано или поздно теряют терпение

 

Воспитание ребенка – это умственная, эмоциональная и физическая нагрузка для родителей. А любимые дети не всегда готовы оценить наши усилия и дать обратную связь. Иногда, наоборот, мы видим сопротивление и это заставляет нас сдаваться, и даже выйти из себя, не контролировать свои эмоции.

 

Психологи рекомендуют не сдерживать себя, дать выход тому, что накопилось, и идти вперед.

 

Читайте также: Почему дети не слышат взрослых: основные ошибки родителей

 

Новомодные игрушки родители покупают в первую очередь для себя

 

Пока ребенок мал, его не интересует цена или популярность игрушек. Он может занимать себя предметами бытового назначения: кастрюлями, проводами и мелочами, которые запросто подхватить в разных уголках квартиры. И ни в коем случае не стоит ждать от ребенка особенного отношения к дорогим игрушкам, и требовать тем более.

 

Секрет воспитания в том, чтобы научить детей радоваться простым вещам, а не денежным знакам.

 

любимые дети: секреты воспитания

 

Родители имею право на злость

 

Большинство родителей внушили себе, что в любой ситуации должны доказывать свою любовь ребенку. Это не всегда правильно. Иногда маленькие манипуляторы ведут себя так, что сдержать эмоции и злость становится невозможным. Не нужно применять жесткие меры, но показывать свои истинные чувства – необходимо.

 

Любимые дети: секреты воспитания

 

У ребенка должно быть личное время

 

Чтобы воспитать детей самостоятельными, давайте им личное время, чтобы побыть в одиночестве, заняться чем-то на свое усмотрение, пусть немного побудут без вас, это полезно.

 

Если вы постоянно будете опекать ребенка, самостоятельности в будущем вы не от него не добьетесь.

 

Родители имеют право на отдых

 

Пока ребенок занят самостоятельными играми, вы можете свободно отдохнуть. Дети должны понимать, что у родителей есть личное время и оно только ваше, вы имеете право на отдых и время для себя.  

 

Ничего совершенного нет, все делают ошибки

 

Все родители ошибаются, могут быть слишком эмоциональными, принять неправильное решение. Секрет воспитания прост – извинитесь перед детьми, это укрепит их веру в справедливость и в вас.

 

Любимые дети - секреты воспитания

 

Читайте также: Психологи назвали 6 способов быстро успокоить ребенка в истерике

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті