Ученые нашли еще одну вескую причину есть яблоки каждый день

Ученые из Западной Австралии утверждают, что яблоки продлевают нам жизнь. Ну что, посмотрим, сколько нужно есть яблок, чтобы оказаться в числе долгожителей…

Ученые Университета Западной Австралии провели исследования, в процессе которого выяснили, что употребление всего одного яблока в сутки снижает риск ранней смерти на 36%. Данное исследование длилось более 15 лет, в нем приняли участие 1457 женщин в возрасте от 50 до 85 лет.

 

По результатам проведенного исследования, те женщины, которые съедают в день одно небольшое яблоко, весом около 100 граммов, существенно увеличивают шанс прожить дольше, чем те, кто съедает 15 килограммов яблок в течение года, а это меньше, чем 5 граммов в день.

 

Читайте также: Ученые нашли еще одно полезное свойство кофе

 

Ученые выяснили, что яблоки продлевают нам жизнь

 

Один из исследователей – академик  Джонатан Ходжсон, считает, что употребление яблок благоприятно влияет на наш организм, так как этот плод богат клетчаткой. А клетчатка, в свою очередь, нормализует артериальное давление, понижает уровень холестерина и риск развития онкологических заболеваний.

 

Все мы знаем, что яблоки – источник витамина С, калия, магния и флавоноидов, которые способствуют расслаблению кровеносных сосудов, а это сокращает риски заболеваний сердца. Также, ученые Университета Западной Австралии, утверждают, что употребление яблок каждый день, говорит о том, что люди придерживаются правильного питания и здорового образа жизни.

 

Опираясь на результаты исследования, о пользе яблок для человеческого организма и для продления жизни, ученые не настаивают на том, что яблоками нужно заменить все остальные фрукты в рационе. Это и так доступный продукт, который потребляется чаще других.

 

Ученые доказали, что яблоки продлевают нам жизнь

 

Читайте также: Ученые обнаружили новую пользу жирных продуктов для организма

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті