7 основных отличий успешной мамы от неуспешной

Каждая мама очень любит своих детей и стремится дать им все самое лучше. Но иногда случается так, что происходит перекос в какую-либо сторону, и тогда в семье теряется гармония. И женщина начинает чувствовать, что что-то пошло не так…

Итак, что же отличает успешную мамы от неуспешной?

 

1. Успешная мама – терпеливая.
Успешная мама спокойно учит ребенка чему-то новому, даже если у него это не получается, она продолжает ему объяснять, что надо делать и относится к нему с пониманием. Такая мама никогда не осуждает и всегда поддерживает. Неуспешная мама кричит на своего ребенка и делает многое вместо него, потому что она это может сделать лучше и быстрее.

 

Читайте также: 8 научных фактов о том, что успех зависит от братьев и сестер

 

2. Успешная мама ищет разные подходы.
Если у успешной мамы что-то не получается, она старается проанализировать ситуацию и подойти к решению вопроса с другой стороны. Неуспешная мама при любых обстоятельствах пытается доказать, что она права, и часто навязывает свою точку зрения ребенку, даже если она бывает ошибочной. Неуспешная мама категорически не желает слышать каких-либо довод или фактов, которые перечат ее убеждением.

 

 

3. Успешная мама не ожидает помощи от других.
Успешная мама привыкла рассчитывать на свои силы и на поддержку супруга, считая, что в этом мире ей больше никто ничего не должен. В то время как неуспешная мама постоянно ворчит, что в парке нет пандусов, государство платит низкое пособие на ребенка, а в магазине ее не пропустили без очереди.

 

Читайте также: ТОП-3 бизнес-леди мира и их цитаты про успех

 

4. Успешная мама не ищет виновных.
Если ребенок заболел, порвал одежду или сломал чужую игрушку, успешная мама постарается максимально быстро и спокойно решить ситуацию, не устраивая при этом скандалы и ссоры. Неуспешная мама будет вычитывать в такой ситуации ребенка, ругаться с другими родителями, злиться и нервничать.

 

 

5. Успешная мама находит время для себя.
Успешная мама занимается не только ребенком и домом, она еще и прекрасно выглядит и находит время для супруга и для любимого занятия (профессионального или хобби). Потому что понимает, что для полноценного гармоничного развития ей также надо уделять свое внимание и другим сферам жизни. Неуспешная мама зацикливается на ребенке, забывая при этом о себе и о супруге. В результате она теряет свою привлекательность и может стать неинтересной своей второй половинке. Более того, когда ребенок вырастает, она ему предъявляет претензии, говоря что-то вроде «Я тебе всю жизнь свою отдала, а ты неблагодарный!» Стоит ли говорить о том, что на старости лет такие мамы остаются без супругов и без внимания и поддержки своих детей.

 

6. Успешная мама радуется каждому дню.
Успешная мама встречает новый день с улыбкой и ожидает только хорошего от жизни. Она не расстраивается, что малыш снова пролил компот или запачкал новый бодик. Неуспешная же мама нервничает и злится по каждому поводу, требуя от своего ребенка идеального поведения, и, не получая этого, кричит и ругает его.

 

 

7. Успешная мама благодарна за все.
Успешная мама всегда старается быть благодарной за все то, что у нее есть: за ребенка, за супруга, за дом, за здоровье, за возможности и т.д. Неуспешная мама все время акцентирует свое внимание на любом негативе, постоянно выражает свое недовольство самыми различными вещами и не умеет радоваться сегодняшнему дню.

 

Читайте также: Как достичь успеха в любом деле: правило 72-х часов

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті