5 способов похудения, от которых пора отказаться

В борьбе за идеальную фигуру идет все - жесткие диеты для похудения, голодания, изнурительные занятия спортом, а результатов нет! Рекомендуем пересмотреть свой подход к этому процессу, и отказаться от 5-ти способов похудения, которые не работают.

4mama расскажет о 5-ти способах похудения, которые не дают нужного результата, и от которых пора отказаться.

 

Способ № 1: не есть после 18:00, 19:00, 20:00…

 

Специалисты утверждают, что съеденная ближе ко сну еда не превращается в жиры, поэтому не имеет значения, когда происходит последний прием пищи. Главное, что имеет значение для похудения – это количество калорий, которые вы употребили в течение дня. Если перед сном, у вас возникает чувство голода, съешьте что-то легкое, чтобы не перегрузить организм. Например, яблоко, апельсин или стакан кефира – будут отличным перекусом.

 

Способ № 2: ограничения

 

Диетологи рекомендуют не ограничивать себя сильно и избегать жестких диет и голодовок, потому что большинство из худеющих жалуются на плохое самочувствие, слабость и отказываются от такой системы питания. А когда разрешают себе запрещенные продукты, съедают их в неограниченном количестве. Таким образом получить желаемый результат похудения не получается.

 

Следует постепенно выводить и вводить продукты в свой рацион. Даже питание на диете должно быть сбалансированным.

 

Как быстро похудеть?

 

Способ № 3: обезжиренные диеты

 

Специалисты рекомендуют не исключать из рациона жиры, так как они необходимы для нормальной работы организма. Бездейственность этого способа похудения заключается в том, что продукты с низким содержанием жира наоборот способствуют прибавлению лишних кило, потому что содержат менее полезные вещества.

 

Следует выбирать продукты, содержащие полезные жиры: орехи, авокадо, оливковое масло.

 

Читайте также: Чем полезны витаминные овощные салаты весной

 

Способ № 4: пропуск основных приемов пищи

 

Для похудения и идеальной фигуры нужно сократить не приемы пищи, а количество калорий.

 

Пропустив основной прием пищи, борясь с чувством голода, вы все-таки сдадитесь и… съедите вдвое больше! Работа на голодный желудок, не принесет хороших результатов, вы скорее утомитесь, а мозг будет думать о еде. Таким способом похудеть не получиться, ешьте часто маленькими порциями и обязательно здоровую пищу.

 

Как быстро похудеть?

 

Способ № 5: только спорт

 

Физические упражнения, безусловно, способствуют похудению, с их помощью можно откорректировать фигуру. Но это не значит, что можно есть все в неограниченном количестве.

 

Правильное питание никто не отменял. Баланс спорта и здорового рациона – вот что способствует эффективному похудению! И напоминаем, что перед началом любой диеты лучше проконсультироваться с доктором, чтобы исключить наличие возможных противопоказаний. Будьте здоровы!

 

Читайте также: Утренний ритуал: как может навредить вода с лимоном

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті