Ученые назвали продукт, который может помочь при бесплодии

Английские ученые определили продукт, который способен помочь мужчинам при бесплодии. Неожиданно, но на пути к зачатию все средства хороши!

Представители Шеффилдского университета обнаружили, что помидоры помогают при бесплодии и повышают шансы зачатия.

 

Ученые считают, что содержащийся в томатах ликопен может стать помощником и своеобразным лекарством в борьбе с мужским бесплодием.

 

Английские медики уверены, что «томатные таблетки», в составе которых находится это уникальное вещество, могут улучшить качество сперматозоидов до 80%. Они имеют все основания считать, что ликопен борется с отклонениями в ДНК, и таким образом улучшает качество спермы.

 

Читайте также: Причины женского бесплодия, которые вас удивят

 

Помидоры спасут от бесплодия

 

Это смелое предположение имеет основу в виде результатов и анализа большого количества исследований, связанных с изучением возможностей томатного ликопена. Ряд исследований показывает, что ликопен способен замедлять процессы развития рака простаты и предстательной железы, бороться с проблемами мочеполовой сферы у мужчин.

 

Ученые не останавливаются и собираются провести эксперемент, который будет длиться 3 месяца. В нем примут участие 70 мужчин. Суть испытания такова: одна половина добровольцев будет получать капсулы с ликопеном, а вторая без него, но знать об этом будут только медики.

 

Специалисты считают данный эксперимент очень важным для решения проблемы бесплодия, так сейчас примерно 1 из 6 семейных пар не может зачать ребенка, и в половине случаев данная проблема связана с плохим качеством сперматозоидов.

 

Помидоры спасут от бесплодия

 

Ликопен, находящийся в помидорах, – является сильным антиоксидантом, он благоприятно воздействует на кожу, сердечно-сосудистую систему, и препятствует развитию опухолей.

 

Читайте также: Ученые нашли еще одну вескую причину есть яблоки каждый день

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті