Удивительная польза фолиевой кислоты для здоровья

Этот мощный витамин имеет очень серьезное и большое значение для нашего организма. Давайте разберемся, почему стоит ввести в свой рацион фолиевую кислоту, в каких продуктах она содержится. И к чему может привести ее недостаток.

4mama расскажет о важных свойствах фолиевой кислоты, почему этот витамин так нужен нашему организму.

Фолиевая кислота, она же фолат или витамин В9, необходим для роста и развития кровеносной и иммунной систем нашего организма.

Этот важный витамин содержится в таких продуктах питания, как:

  • мясо, рыба, яйца, молочные продукты
  • зелень, помидоры, брокколи, спаржа, грибы
  • клубника, апельсины, бананы
  • крупы, макароны, бобовые

Фолиевая кислота способствует рождению здоровых детей

Витамин В9 при планировании и беременности увеличивает шансы родить ребенка и предотвращает развитие пороков у плода. Он также влияет на возможность мужчины произвести потомство, так как способен улучшать качество спермы.

 

Фолиевая кислота при беременности

Фолиевая кислота, как участник процесса пищеварения

Этот витамин вместе с витамином С и В12 помогает нашему организму переваривать и усваивать белок.

Фолиевая кислота поможет при депрессии

Это важный компонент помогает в борьбе с  депрессивными состояниями. Витамин В9 способен улучшить настроение и самочувствие. А присутствие оптимального количества фолиевой кислоты в нашем организме, благоприятно влияет на работу головного мозга.

 

Фолиевая кислота при депресии

Фолиевая кислота – отличный косметолог

Вместе с другими витаминами фолиевая кислота способна выводить из нашего организма токсины, которые могут быть причиной угревой сыпи и прыщей.

 

Главное, не злоупотреблять этим комплексом, так как можно получить не то, что вы ожидаете – сухую раздраженную кожу лица, поэтому обязательно следуйте инструкции. И результат вас приятно удивит, кожа приобретет здоровый блеск и упругость.

Читайте также: Как сон помогает бороться с заболеваниями

Фолиевая кислота для упругости кожи

Фолиевая кислота поможет быстрее получить желанную длину волос

Фолат имеет прямое отношение к росту волос, так как способен обновлять клетки тканей, которые участвуют в данном биологическом процессе. А недостаток этого вещества в организме может ускорить появление седины и выпадение волос.

Фолиевая кислота – улучшает работу сердца

Она способна снижать свертываемость крови и предотвращать возможность сердечного приступа. В комплексе с витамином В12 флоат способен творить чудеса с нашим сердцем.

 

Фолиевая кислота - необходима для работы сердца

 

Как видите, фолиевая кислота благоприятно влияет на многие биологические процессы, снижает риски заболеваний и предотвращает серьезные последствия, но все хорошо в меру, поэтому прежде чем  начать ее принимать в том или ином виде, проконсультируйтесь со своим врачом.

Читайте также: Как маме всегда оставаться молодой: три секрета

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті