Почему не стоит переводить будильник "еще на 5 минут"

Утром сложно заставить себя подняться с теплой кровати, хочется поспать подольше, в ход идет трюк «еще 5 минут». Очень важно чтобы это «еще» не продлилось до обеда. Мы назовем причины, почему опасно откладывать подъем.

4mama расскажет о 5-ти серьезных причинах, почему стоит отказаться от перевода будильника утром «еще на 5 минут».
 
 
За это время вы не выспитесь, как положено
 
 
Если ориентироваться на цикл быстрого сна, то его длительность составляет не более 20 минут. То есть, если вы, переставляя будильник с утра, не попадете в этот цикл, то будете разбитой весь день. Если после пробуждения вы не поднялись с кровати в течение 15-20 минут для того чтобы выспаться полноценно, вам понадобится еще полтора-два часа.
 
 
Поэтому вставайте сразу после сигнала будильника – не отнимайте у себя драгоценное время, чтобы выспаться просто ложитесь раньше спать.
 
 
Как проснуться без будильника?
 
 
Вы нарушаете естественные  биоритмы
 
 
Конечно же, вы не раз просыпались рано, без помощи будильника и чувствовали себя превосходно. Пробуждение может произойти намного раньше обычного сигнала будильника, и вы досыпаете, так как это непривычно для вас психологически. 
 
 
Нужно обязательно запомнить это комфортное время для вашего организма. Попробуйте провести эксперимент, после такого самостоятельного пробуждения установите будильник с отсрочкой на полтора-два часа, и вы поймете, что «еще 5 минут» не потребуется.
 
 
Причина кроется не в желании поспать с утра
 
 
Скорее всего «еще 5 минут» вызваны нежеланием выбираться из такого комфортного состояния и окунаться в действительность. То есть, нужно искать причину, почему вы в принципе не хотите вставать.
 
 
Возможно, у вас проблемы на работе, напряженная обстановка в семье, вы устали от нагрузки и ответственности? Нужно искать корень проблемы, и устранять ее, тогда будильник переставлять не придется.
 
 
 
 
Как просыпаться без будильника?
 
 
Откладывать – это ваша привычка
 
 
Если откладывать важные дела или решение вопросов – для вас нормально, искореняйте эту привычку, она мешает не только комфортным утренним пробуждениям, но и вашей самодисциплине в других сферах жизни. Хорошее утро – залог успешного дня.
 
 
Вы не умеете планировать
 
 
Если вы спокойно переставляете будильник, это говорит о том, что у вас отсутствует планирование дня, в принципе. Когда необходимо подняться по расписанию для того чтобы не опоздать на поезд, вы же не будете переводить будильник? Поэтому наличие расписания и планирования дня очень дисциплинирует.
 
 
Как проснуться без будильника?
 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті