Чем заняться в непогоду

Погода бывает переменчивой. Чем занять ребенка в дождь? Предлагаем тебе шпаргалку детских развлечений

 

Веселые рожицы 

Сядь вместе с малышом напротив зеркала и строй ему различные рожицы, выражающие, например, радость, удивление, неожиданность, грусть. Скажи крохе, пусть он тебе подражает. Еще одна версия этой милой забавы – «Рассмеши меня!». Ребенок строит рожицы, которые должны вызвать у тебя смех. Затем поменяйтесь местами. 
 
 

Мешок с сюрпризами 

Собери разнообразные предметы: мячик, маленький блокнотик с карандашом, зверушка, куколка, книжечка, калейдоскоп – словом, безопасные вещицы, которые могут заинтересовать карапуза. Лучше такой мешок собрать втайне от малыша. Предпочтительней использовать предметы, о которых он уже давно забыл или ни разу не видел. Внимание: игрушки, состоящие из мелких элементов, лучше туда не класть.
 
 

Ралли

Задача игрока – постараться, чтобы его машинка быстрее пересекла комнату и первой приехала к противоположной стенке. Разгоняй машинки одновременно с крохой – и за ними вслед (если карапуз еще не ходит, можно ползком)! Автомобиль прибыл? Повторяем гонку. Все на старт!
 
 

Форвард 

Выстройте из мягких игрушек две параллельные линии: одну для мамы, другую для карапуза. Возьмите два мячика и толкайте их ногами, обходя каждую игрушку. Победит тот, кто первым пройдет все линейку (можешь немного поддаваться крохе).
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті