4 ошибки семейных отношений, которые приводят к разводу

В жизни, к сожалению, никто не застрахован от ошибок. Мы все их совершаем, но очень важно вовремя понять и проанализировать их, чтобы не усугублять ситуацию и сделать правильные выводы, в противном случае есть риск прийти к разводу и распаду семьи.

Какие же ошибки совершают супруги, которые тянут за собой вероятность развода?

 

1. Тотальный контроль и ревность.
При постоянной ревности и попытках контролировать своего партнера рано или поздно такой союз даст трещину, потому что один из супругов будет чувствовать катастрофический дискомфорт, который будет только накапливаться со временем. Если ситуация не поменяется, то расставания не избежать. Потому что каждый человек хочет, чтобы ему доверяли. Более того, ему важно ощущать чувство внутренней свободы, а не ежеминутного контроля. Если вы не доверяете партнеру и постоянно его контролируете, то о каком счастье и гармонии в отношениях может идти речь в данном случае?

 

Читайте также: 5 признаков счастливой и гармоничной семьи

 

2. Завышенные ожидания.
Не зря в народе ходит поговорка о том, что женщины думают «он изменится», а мужчины – «она никуда не денется». Глобальная ошибка женской половины человечества – пытаться изменить своего мужчину, стараясь сделать его как можно лучше. Любите своего избранника таким, какой он есть, ищите достоинства, а не выискивайте недостатки. И, конечно же, не ждите, что после свадьбы ваш муж, например, сразу начнет зарабатывать миллионы, хотя до этого уже несколько лет работает консультантом в магазине техники и не спешит менять работу. Но если и хотите как-то повлиять на него, то, прежде всего, вдохновляйте его, а е требуйте и не ставьте ультиматумы.

 

 

Читайте также: Главные beauty-ошибки женщин в уходе за собой

 

3. Работа на первом месте.
Часто семьи, в которых кто-то из супругов работу ставит на первое место, рано или поздно распадаются, если только, конечно, оба не сторонники такого подхода и их устраивает данное положение вещей. Но в том случае, когда муж круглосуточно проводит время на работе, а, возвращаясь домой, продолжает решать рабочие дела, то в скором времени жену перестанут устраивать такие отношения, сколько бы он ни зарабатывал. На первом месте всегда должна быть семья, а в идеале – гармония и дома, и на работе.

 

4. Все внимание – детям.
После рождения ребенка многие молодые мамы всецело начинают посвящать себя любимому чаду, что в корне неправильно, забывая о супруге и даже о себе. Но ведь семья – это место, где каждый из ее членов должен быть счастлив и заслуживает на внимание и заботу. Поэтому очень важно не отдавать все время ребенку, а правильно распределять его, не забывая также и о себе любимой.

 

4mama желает вам счастливой гармоничной семейной жизни!

 

Читайте также: 7 причин, почему быть родителями здорово

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті