Ученые выяснили, какие продукты уменьшают риск появления диабета

Шведские ученые утверждают, что некоторые продукты способны снизить риск развития диабета. Рекомендуем ознакомиться с результатами исследования, они вас непременно удивят.

Ученые из Швеции провели эксперимент и выяснили, каким образом молочные продукты могут бороться с такой прогрессирующей болезнью как диабет.

 

Результаты эксперимента указывают на то, что употребление жирных молочных продуктов, таких как сливки, молоко, сыр и йогурт, помогает существенно снизить риск заболевания диабетом.

 

Шведские специалисты, в ходе изучения данного вопроса, выяснили, что люди, в меню которых не менее 6-ти порций молочных продуктов в день, на 25% меньше подвержены риску заболевания диабетом, чем те, кто употребляют лишь 1 порцию таких продуктов в сутки.

 

Молочные продукты - для профилактики диабета

 

Эксперимент показал, что жиры, которые содержатся в молоке и других молочных продуктах имеют чувствительность к инсулину и могут повлиять на переработку глюкозы, и, тем самым, способны контролировать допустимый уровень сахара в крови.

 

В исследовании, которое было организовано учеными из Швеции, приняли участие 6 тысяч добровольцев, в возрастном диапазоне от 40 до 70 лет, из них больше половины – представительницы слабого пола. Эксперимент длился 13 лет.

 

В ходе исследования, специалисты выяснили, что испытуемые, которые употребляли не менее 40 миллилитров сливок в сутки, были на 20% больше защищены от риска заболевания диабетом. Те, кто употреблял 6 порций и более жирных молочных продуктов  в день, были на 25% меньше подвержены развитию диабета, чем люди, которые отказывались от молока и йогурта совсем.

 

Читайте также: Удивительная польза фолиевой кислоты для здоровья

 

Молочные продукты для профилактики диабета

 

Шведские специалисты утверждают, что по сравнению с жирами животного происхождения, жиры, содержащиеся в молочных продуктах, играют важную роль в профилактике заболеваний диабетом.

 

Ученые также рекомендуют пред тем, как добавить в свое меню большое количество жирной молочки, проконсультироваться с лечащим врачом и сдать необходимые анализы. Чтобы профилактика диабета была во благо, а не наоборот.

 

Будьте здоровы!

 

Читайте также: Ученые назвали фрукт, который помогает нормализовать давление

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті