Какие люди более подвержены депрессии

У каждого человека случаются моменты тоски и плохого настроения. Ученые рассказали, какие люди больше остальных подвержены депрессии.

В современном мире депрессия редко воспринимается, как серьезное заболевание. На наше настроение влияет погода, сложный рабочий день, хроническая усталость и даже сон менее 7 часов в день.


Стоит понимать, что все люди переживают моменты тоски и печали, которые проходят через некоторое время. Например, утром вы попали под дождь, что очень испортило вам настроение, но к вечеру уже смеетесь в компании друзей и семьи. Однако есть люди, которые страдают депрессией годами. В этом случае необходимо обратиться за помощью к врачу.

 

женщина устала за ноутбуком


Недавно швейцарские ученые провели исследование, чтобы обнаружить, кто из людей в группе риска и чаще остальных поддается плохому настроению.

 

Читайте также: Как депрессия мамы влияет на развитие мозга у грудного ребенка


Эксперты выяснили, что люди, которые недавно испытали проблемы с сердцем, чаще остальных подвержены депрессии. Депрессия – это реакция организма на стресс, и люди с сердечными заболеваниями тяжело переносят чересчур эмоциональные ситуации.


Ученые отмечают, что если не лечить депрессивное состояние, проблемы с сердцем только усугубятся, ведь депрессия может стать причиной появления нового сердечного приступа.

 

женщина устала


Именно поэтому важно уделять внимание не только физическому здоровью, но и психологическому.


Напомним, недавно ученые обнаружили гены, которые отвечают за ощущение счастья, а также приводящие к неврозам и плохому настроению. Автор работы Дэнеэл Бэнджамин сообщил, что геномы, которые ответственны за неврозы, значительно превышают “счастливые” и равняются 11 единицам. 

 

Эксперты также обращают внимание на то, что появление депрессивного состояния чаще всего связано от восприятия человеком социальной сферы, в которой он находится.

 

Читайте также: Весенняя депрессия у ребенка: как распознать и помочь?


Депрессия – это заболевание, которое требует лечения.

 

Источник фото: depositphotos, shutterstock

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті