5 преимуществ зеленого чая перед другими напитками

На сегодняшний день зеленый чай является одним из самых популярных напитков. Его, конечно же, ценят за приятную кислинку и диетические свойства, но на этом польза напитка не заканчивается.

4mama расскажет вам о 5-ти преимуществах зеленого чая, и почему стоить сделать выбор в пользу этого напитка.

 

Зеленый чай – омолаживает

 

В составе этого популярного напитка есть соединение – EGCG, которое способно угнетать активность оксидантов, наносящих вред клеткам кожи. Зеленый чай не просто так очень востребован среди мировых знаменитостей. Недавние исследования показали, что его употребление увеличивает продолжительность жизни клеток нашего организма в несколько раз.

 

Его омолаживающее действие проявляются в возможности активно влиять на процессы регенерации, это способствует скорейшему отшелушиванию ороговевшего слоя и появлению новых клеток кожи.

 

Зеленый чай – успокаивает

 

Как же успокаивает? Если в составе этого целебного напитка, содержится кофеин. Но это еще не все новости, зеленый чай богат аминокислотой – теамином, который уравновешивает бодрящий эффект. А также способствует увеличению медиаторов хорошего настроения – дофамина и серотонина.

 

Уникальный напиток, и бодрит и успокаивает, и поднимает настроение!

 

Читайте также:  Детокс-продукты, которые спасут в праздники

 

Зеленый чай

 

Зеленый чай – способствует снижению веса

 

Это помощник тем, кто хочет похудеть. Конечно, только одним чаем результата вы не добьетесь, но в комплексе с физическими нагрузками – эффект потрясающий. Результаты последних исследований впечатляют, те люди, которые пили не менее 5-ти чашек зеленого чая в день и занимались фитнесом, получили показатели на 15% выше чем те, кто просто делал комплекс упражнений.

 

Зеленый чай, как профилактика онкологии

 

Соединение, о котором шла речь в первом пункте – EGCG, может останавливать рост раковых клеток. Конечно, зеленый чай не может быть панацеей от рака, но в комплексе или в составе общей терапии он будет не дополнительным вспомогательным элементом.

 

Последние исследования показали, что рак яичников и мочевого пузыря возникает намного реже у тех людей, которые регулярно пьют этот популярный напиток. И происходит это потому, что в зеленом чае содержатся полифенолы – антиоксиданты, которые угнетают метастазы.

 

Зеленый чай

 

Зеленый чай – защищает кишечник

 

Этот напиток является важным и полезным для кишечной микрофлоры. Его ежедневное употребление благотворно влияет на печень. Как оказалось, пробиотики содержатся не только в кисломолочных продуктах и овсянке. Зеленый чай способствует насыщению нашего кишечника полезными бактериями, которые являются защитой от инфекционных заболеваний. 

 

Читайте также: 7 лучших продуктов-источников железа для организма

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті