В каких случаях спорт бывает вредным утром перед работой

Мы привыкли считать, что от спорта может быть исключительно польза. Но так ли это на самом деле, и какие последствия могут быть, если неправильно заниматься утром перед работой или вечером перед сном?

Очень часто люди, стремясь поддерживать хорошую форму, стараются свой плотный график втиснуть еще и занятия спортом, при этом нередко эти занятия разбросаны в течение недели очень хаотично и без определенной системы.

 

Будет ли польза от такого подхода, и какие ошибки совершают люди, которые бессистемно занимаются в спортзалах и не учитывают физическую нагрузку и загруженность рабочего дня?

 

Читайте также: Какой вид спорта выбрать для ребенка?

 

1. Когда нельзя приступать к силовым тренировкам?
Если у вас планируется важная встреча, а перед ней вы решили хорошенько подкачать мышцы, то продуктивность такой встречи будет не самой высокой. Вам захочется отдохнуть после тяжелых занятий, а не заниматься серьезной умственной деятельностью. Гораздо правильнее будет просто сделать несложные упражнения, разминку, проплыть в бассейне – это поможет в лучшей мере подготовиться к важному и напряженному дню.

 

 

2. Слишком продолжительные тренировки.
Если вы хотите настроиться на продуктивный лад, то слишком длительные тренировки перед рабочим днем крайне нежелательны. А вот короткие умеренные занятия помогут вам взбодриться и быть активными в течение дня. Но если заниматься утром слишком долго, то появится большая вероятность быстро растратить энергию, и организм будет требовать отдыха, а не рабочего настроения.

 

Читайте также: Как мотивировать ребенка заниматься спортом

 

3. Пытаться перегружать себя.
Старайтесь всегда прислушиваться к тренеру и к себе, если вы ходите получить пользу от физических тренировок. Планируйте их правильно, чтобы ваш день прошел продуктивно и активно. Поэтому очень важно не перегружать себя, особенно если впереди вас ожидает сложный день или если вы пришли позаниматься в вечернее время перед сном. Чередуйте тяжелые нагрузки с легкими, с учетом других дел, которые запланированы на тот же день.

 

4mama желает вам здоровья и продуктивности!

 

Читайте также: Что лучше для женской фигуры: диета или спорт?

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті