Как правильно завтракать: 5 распространенных ошибок

Здоровый и питательный завтрак необходим каждому из нас, на этом настаивают диетологи, утверждая, что это самый важный прием пищи. Как нужно правильно завтракать, и что мы делаем не так?

4mama расскажет, как правильно завтракать и каких ошибок нужно избегать при этом.

 

Отсутствие завтрака

 

Пропуск завтрака из-за спешки, отсутствия времени, желания похудеть методом исключения одного приема пищи – все это очень грубые ошибки. Здоровый завтрак – заряд энергии на целый день. Поэтому если у вас нет времени на еду, возьмите ее с собой, подготовив с вечера. Пусть на вашей кухне всегда будут хлопья, мюсли – много времени их приготовление не отнимет.

 

Очень калорийный завтрак

 

Не завтракать – нельзя, но и переедать утром не стоит. Не перегружайте свой организм слишком калорийной пищей и ее внушительным количеством. Такая трапеза отнимет у вас силы, и вместо ожидаемого заряда бодрости – вы будете сонными и вялыми целый день. К тому же, после такого завтрака очень скоро захочется снова что-то съесть.

 

завтрак

 

Одинаковая пища каждый день

 

Конечно, мюсли с йогуртом – удобный и быстрый завтрак, но каждое утро есть их только потому, что это полезно и не отнимает много времени – не лучший вариант. Вам быстро приестся такая еда, и вы просто разлюбите ее, а завтрак станет нежеланным, только от одной мысли о нем. Поэтому обязательно добавляйте свежие нотки в свой утренний рацион.

 

Читайте также: 5 преимуществ зеленого чая перед другими напитками

 

завтрак

 

Ускорение процесса с помощью жидкости

 

Есть не спеша и пережевывать пищу необходимо, а ускорять процесс ее попадания в желудок с помощью жидкости – серьезная ошибка, так как это негативно отражается на пищеварении, оно происходит медленно и лишние килограммы вам обеспечены. Необходимо выделять время в своем графике для спокойного, полноценного и питательного завтрака.

 

Еда на ходу

 

Вы проснулись, собрали семью, а времени на завтрак катастрофически не хватает. Выбежав из дому, вы покупаете сэндвич или булочку в кафе, употребляете их на ходу, утоляя голод. Такая еда – это лишние килограммы, она не относится к разряду здоровой пищи – это первое, и отрицательно влияет на процесс пищеварения – это второе. Заряда бодрости от еды на бегу вы не получите, а вот одежду и макияж можете подпортить. Планируйте свой день, обязательно находите в нем время для завтрака.

 

Завтрак

 

Читайте также: 6 продуктов питания, которые сделают вас сильнее

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті