5 видов пряной зелени для эффективного похудения

Как быстро похудеть? Один из первых весенних продуктов – зелень, вот на нее и стоит обратить свое внимание.

4mama расскажет о 5-ке лучших видов пряной зелени, которая поможет избавиться от лишнего веса. 

 

Руккола

 

Руккола - отличный вариант для весеннего салата, она содержит большое количество важных витаминов и микроэлементов. Это чемпион по содержанию витамина К, который обеспечивает нормальную работу кровеносной системы.

 

Главное преимущество этой зелени в том, что в 100 граммах рукколы содержится всего 30 ккал, поэтому ее можно употреблять без вреда для фигуры. Клетчатка, находящаяся в ней, улучшает процесс пищеварения, а мочегонный эффект данной пряности позволит вам быстрее похудеть.

 

Рккола для похудения

 

Черемша

 

Данный весенний продукт обязательно должен быть в вашем рационе, если вы хотите быстро похудеть. Это, конечно, не компаньон для романтического ужина, но чесночное эфирное масло в тандеме с витамином С помогает похудеть. 

 

Черемша для похудения

 

Шпинат

 

Это незаменимый продукт в нашем рационе, употреблять его можно в разных вариациях – сырым, жаренным (без добавления масла) или тушеным. Для похудения шпинат – зелень №1, так как в нем содержится белок, необходимый человеческому организму.

 

Если без мяса вы не можете, употребляйте шпинат вместе с ним, сочетание животных и растительных жиров ускорят процесс похудения.

 

Шпинат для похудения

 

Мята

 

Эту ароматную зелень сложно назвать самостоятельным продуктом, но как компонент или дополнение к блюду – вполне достойный вариант. Расслабляющий эффект, который обеспечивает содержащееся в мяте эфирное масло благоприятно влияет на мозг, а именно на тот его участок, который контролирует чувство голода.

 

Мятный аромат не  даст нам переесть. Это ключевой момент для тех, кто хочет быстро похудеть. Попробуйте приготовить мятный соус к мясу или картофельное пюре с добавлением мяты. Не пожалеете, ведь  это очень вкусно!

 

Читайте также: 5 полезных свойств зеленого молодого лука

 

Мята для похудения

 

Щавель

 

В молодом щавеле содержится огромное количество лимонной и яблочной кислоты, которые просто необходимы для тех, кто хочет быстро похудеть. Эти вещества способны угнетать аппетит и уравновешивать уровень содержания сахара в крови.

 

Щавель для похудения

 

Читайте также: 5 главных овощей этой весны

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті