5 полезных свойств лимона для женской красоты

Никто не спорит, что лимон полезен. Но мы привыкли использовать его только как лечебное средство во время простуд и заболеваний вирусными инфекциями. Оказывается, у лимона есть и много других полезных свойств: он помогает при проблемах с кожей.

1. Если у тебя проблемная жирная или пористая кожа, то тебе помогут специальные протирания с лимоном. Смешай водку с лимонным соком (1 стакан водки + сок 1 лимона + 1 стакан воды) и заморозь в формочках для льда. Этими замороженными кубиками протирай свое лицо несколько раз в день.

 

2. Если же у тебя сухая кожа, то тебе поможет такая маска: возьми 130 мл сливок, добавь смесь из 1 растертого яичного желтка и чайной ложки меда, плюс 1 столовую ложку лимона. Хорошо смешай все ингредиенты и нанеси на свое лицо. Оставь минут на 10 и потом смой. После маски нанеси увлажняющий крем. Еще эта маска хороша для омоложения и очистки кожи лица.

 

3. Еще один лимонный рецепт для сухой кожи. Натри 1 лимон на терке и залей 100 мл спирта, полученный раствор процеди через марлю. В настойку добавь взбитый белок, стакан сметаны и чайную ложку глицерина. Лимонную маску наноси на 15-20 минут. Затем удали ватной подушечкой.

 

4. Замучили угри? Чтобы уменьшить количество угрей достаточно несколько раз в день протирать проблемные участки кожи долькой лимона. То же следует делать и летом, когда кожа особенно лосниться и потеет.

 

5. Некоторых девушек и женщин просто изводят веснушки, появляющиеся весной. Лимон поможет тебе справиться и с этой проблемой. Чтобы отбелить веснушки и сделать их менее заметными, сок лимона разбавляют в равных пропорциях кипяченой водой и полученным лосьоном протирают кожу лица с утра и перед сном.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті