5 советов тем, кто решил худеть с помощью пилатеса

Хотите быстро похудеть? Обратите внимание на одно из популярных направлений фитнеса – пилатес. Это комплекс безопасных и несложных упражнений для желающих иметь красивую фигуру.

Для тех, кто решил освоить пилатес, 4mama даст 5 важных советов, которые не стоит игнорировать на пути к похудению и к идеальной фигуре.

 

Правильная периодичность

 

Для того чтобы добиться результата, необходимо соблюдать правильную периодичность. Одного раза в неделю занятий пилатесом вам будет недостаточно для похудения и приобретения красивых форм. Мышцы просто-напросто не успеют привыкнуть к физическим нагрузкам. Чтобы тренировки имели эффект, занимайтесь пилатесом по одному часу не меньше трех раз в неделю.

 

Разогрев мышц

 

Перед началом комплекса упражнений для похудения необходимо хорошо разогреть мышцы. Для этого существуют специальные занятия для разминки, обсудите их со своим тренером. Особенно это касается тех, кто только начинает заниматься пилатесом, так как не адаптированный организм будет сложно воспринимать любую нагрузку.

 

Правильная разминка уменьшит вероятность появления крепатуры.

 

Читайте также: 7 неожиданных вещей, которые заставляют нас переедать

 

Пилатес для похудения

 

Правильная осанка

 

Занимаясь пилатесом, вам необходимо выдерживать правильную осанку. В исходном положении – живот втянут, плечи расправлены, мышцы ягодиц в тонусе, голова поднята. А в процессе упражнений с исходным положением лежа не следует расслабляться.

 

Если ваше тело будет все время находиться в напряжении, это скорее позволит похудеть и получить желаемые формы и идеальный пресс. Если же не соблюдать данные правила, вся нагрузка ляжет на вашу поясницу и крепатура с болевыми ощущениями вам обеспечена.

 

Пилатес для похудения

 

Дыхание

 

Дышать правильно – одно из требований эффективной тренировки для похудения.

 

Научиться правильной технике дыхания во время упражнений в технике пилатес поможет тренер. Самостоятельно ее трудно освоить, поэтому без профессионала не обойтись.

 

 Упражнения на растяжку

 

Упражнения на растяжку защищают мышцы от перенапряжения и способствуют приобретению идеальной фигуры.

 

Занимаясь пилатесом - важно качество, а не количество упражнений. 

 

Пилатес для похудения

 

Читайте также: Ученые: для полноценной тренировки достаточно 60 секунд

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті