5 продуктов, которые мешают диете

Хотите быстро похудеть? Стремитесь к идеальной фигуре? Для вас список продуктов питания, от которых стоит отказаться на время диеты.

4mama расскажет о продуктах, которые препятствуют быстрому похудению.

 

Свежие фреши

 

Чтобы получить стакан апельсинового сока вы используете около 4-х плодов. А для того, чтобы насытиться, достаточно съесть лишь пару апельсинов. Все дело в том, что необходимая для похудения клетчатка находится только в необработанных фруктах.

 

Свежевыжатым соком вы вряд ли утолите голод, а на фигуре его употребление отразится. В таких натуральных соках находятся «пустые» калории, которые способствуют скачкам сахара в организме. Диетологи утверждают, что фруктоза, содержащаяся в натуральных фруктовых напитках может притуплять ощущение сытости.

 

Как быстро похудеть

 

Алкогольные коктейли

 

Если вы хотите быстро похудеть, употребление алкоголя недопустимо. В спиртных коктейлях полно «пустых» калорий, которые не насыщают организм. К тому же, они расслабляют, и вы теряете контроль над чувством насыщенности и съедаете намного больше положенного. Алкоголь является токсином, поэтому организм старается от него быстрее избавиться. Но только 40% этанолового спирта выходит самостоятельно, остальные 60% фильтрует печень, которая при этом утрачивает возможность сжигать жиры.

 

Как быстро похудеть

 

Замороженная продукция

 

Для того чтобы свежие продукты хранились намного дольше, в промышленности в них добавляют натуральный консервант – натрий. Этот микроэлемент создает отеки, так как вызывает задержку жидкости в организме. Как правило, замороженные мясные полуфабрикаты приготовлены не из самых лучших сортов мяса, поэтому обязательно читайте состав, указанный на упаковке, если вы все-таки решились на покупку такого «деликатеса».

 

Читайте также: Топ-7 важных продуктов для правильной работы печени

 

Как быстро похудеть

 

Батончики-мюсли

 

Этот продукт содержит большое количество клетчатки. И да, она полезна и необходима в процессе похудения, так как способна набухать в кишечнике и создавать ощущение сытости, выводить из организма лишние жиры и токсины. Но в одном промышленном батончике-мюсли содержится суточная норма клетчатки (около 20 г), поэтому неправильно принимать его за один прием пищи. Этот натуральный абсорбент должен попадать в организм небольшими порциями, таким образом, он поможет избежать переедания и наладить работу желудка. Употребляйте в течение дня свежие фрукты и овощи – богатые источники клетчатки.

 

Как быстро похудеть

 

Продукты с низким содержанием жира

 

Европейские диетологи выяснили, что употребление продуктов с небольшим содержанием жира, провоцирует переедание, мы съедаем больше, чтобы насытиться.

 

Когда в промышленности обезжиривают продукты питания, они получаются безвкусными, и для того, чтобы сделать их привлекательными для потребителя, в них добавляют большое количество сахара. А это и риск сахарного диабета, и лишние килограммы. 

 

Как быстро похудеть

 

Худейте правильно без вреда для здоровья!

 

Читайте также: 5 главных овощей этой весны

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті