Летняя беременность: Как пережить самый жаркий сезон

Приятная новость в середине зимы говорит о том, что основная нагрузка для будущей мамы придется на летний период.

4mama расскажет, как пережить самый жаркий сезон, будучи беременной. 

 

Жара и духота – серьезные испытания для будущей мамы, к этому добавляются визиты к врачу и анализы, количество, которых увеличивается на последних сроках беременности. Вот некоторые советы, с помощью которых вы сможете хоть немного облегчить период ожидания малыша в жаркое время года. 

 

Сократите количество соли в рационе

 

Сократите количество соли в своем меню, это поможет избежать отеков. Конечно, исключать полностью ее не стоит, так как этот продукт содержит необходимый для здоровья будущего ребенка элемент – йод.

 

Беременность: как пережить летом

 

Снимите кольца

 

При малейших сигналах, которые говорят о возможных отеках, позаботьтесь о том, чтобы на руках не было колец и других драгоценностей, так как потом их придется снимать с помощью специалистов. 

 

Посещайте бассейн

 

Плавание – отличный помощник для тех женщин, чья беременность выпала на летний период. Прохладная вода облегчит состояние будущей мамы, снимет напряжение и позволит на какое-то время ощутить себя невесомой.

 

Читайте также: Почему происходит забывчивость и рассеянность во время беременности

 

Беременность: как пережить летом

 

Выбирайте правильное время для шопинга и прогулок

 

Днем, когда наступает самый пик жары врачи рекомендуют беременным находиться в прохладном помещении, если нужно, то охлажденном с помощью кондиционера.

 

А вот вечером, когда опасность получить солнечный удар или повышенное давление сводится к минимуму, вы можете ходить по магазинам, торговым и развлекательным центрам. Покупки приданого для будущего потомства приносят колоссальную радость и дарят много положительных эмоций.

 

Соблюдайте питьевой режим

 

Если ваша беременность выпадает на летний период, позаботьтесь о достаточном количестве жидкости в своем рационе. Рекомендуется проконсультироваться с врачом, какое количество воды употреблять. 

 

Беременность: как пережить летом

 

Носите дышащую одежду и удобную обувь

 

Беременность летом требует соответствующего гардероба, в нем должна присутствовать одежда из легких, натуральных и дышащих тканей, желательно в светлой цветовой гамме. Позаботьтесь и о специальном белье для беременных, вам должно быть максимально комфортно.

 

Обуви тоже нужно уделить особое внимание, она должна быть больше на пол, а то и на целый размер от вашего привычного.

 

Беременность: как пережить летом

 

Не забывайте о солнцезащитных средствах

 

В период летней беременности медики рекомендуют использовать средства против солнца с большей степенью защиты. Это позволит замедлить выработку пигмента – меланина, который может способствовать появлению ожогов на вашей нежной и чувствительной коже.

 

Читайте также: Ученые назвали диету для эффективной борьбы с токсикозом

 

Эти советы облегчат вам беременность в летний период, но помните, необходима консультация с врачом, прежде чем что-то самостоятельно предпринимать. 

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті