5 причин, почему ребенку стоит играть в компьютерные игры

Многие родители считают, что компьютерные игры вредят детям. Но мы назовем 5 причин, которые смогут вас переубедить не препятствовать увлечению ребенка видеоиграми.

4mama расскажет, почему компьютерные игры и разные их вариации могут быть полезны для развития ребенка.

 

1. Компьютерные игры учат детей самостоятельно решать возникшие проблемы. При просмотре мультфильма ребенок только впитывает увиденное, а при игровом моменте ему необходимо думать для того, чтобы переварить полученную информацию, проанализировать и принять решение. Правильно подобранные по возрасту ребенка компьютерные игры способствуют развитию интеллекта.

 

2. Такие игры научат ваших детей не бояться трудностей. Видеоигра имеет разные уровни, проходя которые ребенок получает поощрение, призы, бонусы, и продвигается вперед от простого к более сложному. А самые высокие уровни из-за их максимальной сложности приходится проходить по нескольку раз. Такой подход учит ваших детей не робеть перед трудностями, развивает силу воли и помогает искать новые пути для решения недоступной задачи.

 

Читайте также: Ошибки воспитания: 5 проблем послушных детей

 

Компьютерные игры

 

3. Компьютерные игры способны научить детей работе в команде. Ведь многие из них предлагают участие сразу нескольким игрокам, а это намного интереснее, чем играть в одиночку.

 

Перед ребенком стоит задача – создать свою группу и играть всем вместе в ней сплоченно, для того, чтобы получить хорошие результаты. Это учит детей командной работе, а значит, они начинают думать не только о себе, но и о других людях, находящихся в их окружении.

 

Компьютерные игры

 

4. Видеоигры улучшают координацию движений. Последние исследования удивили своими результатами. Оказывается, компьютерные игры способны улучшать координацию глаз и рук. Такой навык необходим каждому из нас независимо от сферы деятельности.

 

5. Компьютерные игры сближают и объединяют. Если все семейство решится сыграть в совместную видеоигру – это будет интересным досугом и еще больше укрепит отношения внутри семьи.

 

Поддерживайте ребенка, интересуйтесь его увлечениями, предлагайте ему качественные игры, в которых вы можете стать не просто зрителем, но и полноправным участником команды. Сын или дочь будут благодарны вам!

 

Компьютерные игры

 

Конечно же, хорошего понемногу, ведь все должно быть в меру. Длительные «погружения» в виртуальный мир  вредны для ребенка, а вот 1-1,5 часа несколько раз в неделю вы можете позволить детям  для игры за компьютером. 

 

Читайте также: Как развить потенциал ребенка: 5 действующих способов

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті