Почему полезно употреблять клубнику женщинам: уникальные свойства ягоды

В предверии клубничного сезона мы расскажем не только о вкусовых качествах, но и благотворном влиянии клубники на женское здоровье.

Сжигает жиры

 

Клубника содержит пигментные вещества – антоцианы, которые способствуют сжиганию жиров. Это отличный помощник в борьбе с целлюлитом и лишними килограммами. Если вы не страдаете аллергией на эту ароматную ягоду, смело несколько раз в неделю делайте разгрузочные клубничные дни.

 

Улучшает память

 

Все те же антоцианы  помогают работе нашей памяти, они способны благотворно повлиять на кратковременную память и увеличить ее за два месяца на 100%.

 

Женское здоровье: клубника

 

Содержит мало калорий

 

Это качество клубники очень важно для женского здоровья и нашей фигуры в целом. В одной порции этой ягоды (150 г) содержится примерно 60 калорий. К тому же она способна снизить уровень сахара в организме, а также содержит достаточно клетчатки, что положительно сказывается на обмене веществ.

 

Благотворно влияет на пищеварительную систему

 

Клубника борется с разными инфекциями и бактериями в нашем желудке. Обязательно включите ее в свое весенне-летнее меню, если у вас есть проблемы с пищеварительной системой и кишечником, ведь эта ягода отличный помощник при запорах.

 

Читайте также: 5 видов пряной зелени для эффективного похудения

 

Женское здоровье: клубника

 

Снижает риск заболеваний сердца и сосудов

 

В клубнике содержатся натуральные «лекарства» –  флавоноиды, которые способны снижать риск заболеваний сосудов и сердца, а также угнетать воспалительные процессы в нашем организме. В ходе недавних исследований ученые выяснили, что женщины, которые употребляют около 400 г клубники в неделю, имеют риск на 33% ниже получить сердечный приступ, чем те, кто отказывается от этой ягоды.

 

Омолаживает

 

В клубнике содержится благотворно влияющий на женское здоровье витамин биотин, который способствует укреплению ногтей и волос. Эта ароматная ягода богата антиоксидантами, которые помогают нашей коже сохранить свою эластичность и предотвращают ее старение.

 

Женское здоровье: клубника

 

Улучшает зрение

 

Достаточное употребление в сезон этой вкуснейшей ягоды снижает риск возрастной макулярной дегенерации сетчатки, а это значит, что клубника защищает нас от ухудшения и потери зрения.

 

Употребляйте клубнику на здоровье, сочетая приятное с полезным!

 

Женское здоровье: клубника

 

Читайте также: Топ-7 важных продуктов для правильной работы печени

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті