Как Джамала выступила в полуфинале Евровидения-2016

Джамала выступила во втором полуфинале с песней “1944” и прошла в финал! Мы поздравляем певицу и всю Украину! Подробности выступления читайте далее.

12 мая, в Стокгольме (Швеция) выступило 18 участников из разных стран, но по результатам голосования в финал прошли только 10: Болгария, Австралия, Грузия, Латвия, Сербия, Польша, Израиль, Литва, Бельгия и Украина.


Джамала выступала под счастливым номером 14, исполнив песню очень трогательно и проникновенно. Шоу не было переполнено декорациями и спецэффектами. Певица даже не ходила по сцене, а практически все время стояла на месте.


Постановщику шоу Константину Томильченко важно было добиться минимализма, чтобы весь акцент был на словах песни и голосе Джамалы.  Напомним, композиция “1944” - это серьезная история о депортации крымских татар из Крыма в середине прошлого века, среди которых была и прабабушка исполнительницы, а “лишние” декорации на сцене притягивали бы внимание и отвлекали от слов песни.

 

Джамала евровидение


На сцену Джамала вышла в наряде от Ивана Фролова, который выполнен в насыщенном синем цвете. Исполнительница и ранее работала с дизайнером, поэтому Иван уже понимал, какой стиль наиболее близок певице. Стоит отметить, что сценический образ в полуфинале получился очень строгим, утонченным и женственным.

 

джамала евровидение


К слову, букмекеры называют Джамалу одним из лидеров конкурса Евровидение -2016. Также считают, что много шансов на победу и у представителя от России – Сергея Лазарева, от Франции – Амира Хаддида, Швеции – Франса и Австралии – Деми Им.


Напомним, финал международного песенного конкурса состоится в эту субботу, 14 мая. Джамала выступит под номером 21. 


Всего в конкурсе принимают участие 42 страны, а в финале выступят только 26 стран.


Редакция 4mama желает Джамале победить в международном конкурсе и держит кулаки за исполнительницу!

 

Читайте также: Канны 2016: лучшие наряды звезд на красной дорожке

 

Также вы можете посмотреть, как Джамала готовилась к национальному отбору на самый популярный песенный конкурс по хештегу #деньсомной” в социальной сети.

 

Видео выступления: 

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/iExW72v0BSw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Источник фото: rexfeatures, Инстаграм Джамалы, www.facebook.com/EurovisionSongContest/

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті