Полезные продукты, которые помогут достичь успеха в спорте

Успехи в спорте имеют прямую связь с нашим состоянием здоровья, крепостью иммунитета и режимом питания. Мы расскажем, какие полезные продукты помогут вам быть в спортивной форме.

Пересматриваем рацион и вводим в него полезные продукты, которые помогут вам достичь успеха в спорте.

 

Черника

 

Присутствие этой ягоды в вашем рационе – возможность укрепить иммунитет и здоровье в целом. Черника несет большую пользу для нашего организма, в ней полно антиоксидантов, она выполняет защитную функцию сердца и сосудов, а также благотворно влияет на работу мочеполовой системы. Этот полезный продукт, содержит в своем составе достаточно жидкости – важный аргумент в пользу правильного питания.

 

Спорт: полезные продукты

 

Овсянка

 

Это традиционный полезный продукт для завтрака и не только. Овсяные хлопья дают отличный заряд бодрости и энергии, они также способны контролировать уровень сахара в крови. Важно чтобы хлопья в вашем рационе предполагали традиционный способ приготовления (а не быстрого приготовления), не имели ароматизаторов и прочих добавок.

 

В 100 граммах овсянки содержится примерно 11 граммов белка. Это отличный прием пищи после тренировки, а приятные вкусовые нотки помогут добавить ягоды, фрукты или мед, они отлично сочетаются с хлопьями.

 

Спорт: полезные продукты

 

Яблоки

 

Эти фрукты богатые источники витаминов, важных минералов и необходимых полезных веществ. Яблоки содержат большое количество важного для пищеварения вещества – клетчатки, которая способна зарядить наш организм энергией и бодростью. Англичане утверждают, что если вы будете употреблять хоть одно яблоко в сутки – вам не понадобится доктор. Охотно верим!

 

Спорт: полезные продукты

 

Зеленый чай

 

Ценный напиток, содержащий огромное количество необходимых антиоксидантов. Зеленый чай, в этом вопросе, даже может по соперничать с некоторыми фруктами и овощами. Употребление этого полезного продукта регулярно, сделает крепче вашу иммунную систему, защитит от разного рода болезней, ускорит метаболические процессы, как следствие – вы быстрее получите желаемые формы и похудеете.

 

Спорт: полезные продукты

 

Семена льна

 

Если вы хотите быть успешной в спорте и заботитесь о здоровом питании, не забывайте об этом важном и полезном продукте. Льняное семя – богатый источник ценных минералов, витаминов, белка и клетчатки. Прекрасная добавка к пище – йогурту, каше или салату, получится вкусно, но большую пользу принесут вашему организму молотые семена, так они скорее переварятся и усвоятся.

 

Читайте также: Самые полезные продукты мая

 

Спорт: полезные продукты

 

Йогурт

 

Пользу и хорошие результаты в спорте поможет получить только натуральный продукт, не содержащий добавок, ароматизаторов и красителей. В йогурте много полезных бактерий и витаминов, которые благотворно влияют на работу кишечника. Это хороший завтрак или перекус на протяжении дня, так как он отлично утоляет голод и заряжает энергией. Чтобы придать вкусовые нотки используйте ягоды, фрукты, мюсли.

 

Спорт: полезные продукты

 

Брокколи

 

Этот полезный продукт питания – кладезь витаминов группы В. Брокколи в вашем рационе – это забота о правильном пищеварении и крепком иммунитете. Для спортсменов этот овощ необходим, рецептов приготовления его множество, а польза незаменима!

 

Спорт: полезные продукты

 

Читайте также: Как сократить потребление сахара в рационе: 6 советов

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті