7 полезных продуктов, которые выводят лишнюю влагу из организма

Скопление жидкости в организме не очень хорошо отражается на нашем самочувствии, настроении и внешнем виде, как минимум отечность и лишний вес обеспечены. Рекомендуем ввести в свой рацион полезные продукты, которые способны избавить наше тело от лишней влаги.

4mama назовет полезные продукты, которые помогут вывести лишнюю жидкость из вашего организма.  

 

Имбирь

 

Этот ценный продукт имеет мочегонный эффект, он борется с токсинами, выводит их из организма вместе с излишней влагой. Очистите имбирный корень, порежьте на маленькие кусочки и добавьте в стакан с простой водой – такой напиток поможет организму избавиться от отеков и переизбытка влаги, а также это великолепный помощник при инфекциях мочеполовой системы.

 

Полезные продукты: мочегонный эффект

 

Петрушка

 

Полезный продукт, богатое антиоксидантами зеленое растение, обладающее мочегонным эффектом. Свежая петрушка – кладезь витаминов, добавляйте ее в разные салаты, супы, запеканки, и готовьте соки и отвар из ее листьев, польза во всем.

 

Полезные продукты: мочегонный эффект

 

Лимон

 

Лимонный сок отлично справится с лишней жидкостью. Этот цитрусовый плод хорош, и как самостоятельный продукт, и в качестве участника всевозможных блюд. Простая вода с добавлением сока лимона – великолепный тонизирующий напиток, который стоит употреблять в течение всего дня.

 

Полезные продукты: мочегонный эффект

 

Клюква

 

Можно употреблять ее в чистом виде или как начинку для пирогов, но лучшим и более качественным мочегонным эффектом обладает клюквенный напиток – морс. Он выводит токсины и избавляет организм от лишней влаги.

 

Читайте также: Самые полезные продукты мая

 

Полезные продукты: мочегонный эффект

 

Свекла

 

Свекла относится к разряду полезных продуктов, так как имеет множество ценных качеств. Это мочегонное средство, в ней полно необходимых антиоксидантов, она благоприятно влияет на процессы пищеварения и работу желудка. Употреблять ее можно в любом виде: салаты, супы, гарниры, отличный вариант - свекольный сок или напиток с добавлением этого овоща.

 

Полезные продукты: мочегонный эффект

 

Спаржа

 

Полезный овощной продукт под номером один по содержанию клетчатки, питательных веществ и витаминов. Употребление спаржи отлично сказывается на процессах пищеварения, работе желудка, она также способна бороться со шлаками и излишней влагой в нашем организме.

 

Полезные продукты: мочегонный эффект

 

Огурцы

 

Овощ – лидер по количеству воды, содержащейся в нем. Поэтому он обладает мочегонным действием. В огурцах много естественных минералов и необходимых антиоксидантов, которые требуются организму для нормальной функции почек и мочевого пузыря.

 

Полезные продукты: мочегонный эффект

 

Читайте также: Полезные продукты, которые помогут достичь успеха в спорте

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті