5 причин приготовить салат с авокадо

Узнайте, почему стоит приготовить блюдо с авокадо и как сделать легкий салат с этим невероятно полезным продуктом.

Пользу авокадо крайне сложно переоценить, в его мякоти содержится огромное количество витаминов и минералов, он благоприятно влияет как на отдельные органы человека, так и на весь организм в целом. И это не единственные причины, по которым авокадо следует добавлять в различные блюда, в том числе и в салаты.

 

Почему стоит приготовить салат с авокадо?

 

1. В авокадо содержатся мононасыщенные жиры, которые выполняют роль топлива во время занятий спортом и других физических нагрузок - а это, в свою очередь, способствует похудению. Также в составе авокадо есть вещество манногептулоза - углевод, который тормозит выработку инсулина и усиливает усвоение кальция. При высоком содержании этого вещества в организме человек быстрее худеет.

 

2. Авокадо богат фолиевой кислотой, благодаря которой снижается риск развития дисплазии шейки матки.

 

Читайте также: Фолиевая кислота для беременных: кому назначается и почему

 

3. С помощью глютатиона, содержащегося в авокадо, этот плод разгружает печень и очищает организм. Дело в том, что глютатион способен блокировать приблизительно 40 разных канцерогенов, он нормализует уровень холестерина и оказывает благотворное влияние на работу ЖКТ.

 

4. Авокадо можно назвать продуктом для продления молодости. Он является одним из рекордсменов по содержанию витамина Е. Также в нем есть витамин F, который в сочетании с витамином Е повышает его антиоксидантные свойства, и наоборот. Витамины А и С помогают поддерживать упругость кожи.

 

5. Авокадо улучшает состав крови, повышает уровень гемоглобина благодаря содержанию витамина В2, меди и железа.

 

Смотрите, как быстро приготовить легкий салат с авокадо, чтобы ощутить на себе все полезные свойства этого продукта

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті