Лучшие пляжи для отдыха с детьми: какой курорт выбрать

Перед началом летнего пляжного сезона родители все активнее начинают задумываться о том, куда же отправиться с детьми, чтобы хорошо и безопасно отдохнуть.

Поэтому очень важно обращать внимание не только на состояние отеля и количество звезд, но и на морское побережье, на котором вашей семье предстоит отдыхать. Ведь далеко не каждый пляж подходит для комфортного отдыха с детьми.

 

Какие пляжи лучше всего подходят для отдыха с маленьким ребенком, и побережья каких стран наиболее благоприятных для малышей, расскажет 4mama.

 

Египет

 

 

Специалисты советуют остановить свой выбор на пляжах Хургады. Именно там будет наиболее удобно и комфортно ребенку, т.к. в наличие золотистый или белый песочек и пологие спуски к морю.

 

Турция

 

 

Если ваш выбор пал на турецкий пляж, то стоит отдать предпочтение таким курортным направления как Сиде (Кумкой, Чолаклы), Анталья (Лара), Белека. Т.к. побережье Турции довольно разнообразно и часто встречаются галечные пляжи и камни при заходе в воду, что может быть довольно опасным для семей с маленькими детьми.

 

Черногория

 

 

Отдых в этой стране довольно бюджетный. Но пляжи следует выбирать очень внимательно, т.к. преимущественно они галечные, а в воде нередко встречаются камни, на которых крепятся морские ежи. Поэтому предпочтение лучше отдать отдыху в Будве или Ульцине, именно там наиболее комфортные условия для детей и имеется песочек. В частности комфортно семьям будет на таких пляжах как Яз, Трстено, Могрен.

 

Греция

 

 

Наиболее благоприятны для семейного отдыха в Греции такие курорты как Калогрия, Ступа, Селианитика (Пелопоннес), а также пляж Аликеса (остров Закинф) с его мелководьем и удобным заходом. Там же к удовольствию ребятни имеется мелкий золотистый песок. На большинстве же остальных пляжей скалистая местность и неудобные входы в воду. Поэтому будьте внимательны при выборе места для отдыха.

 

Кипр

 

 

Если вы задумываетесь об отдыхе на Кипре, то наиболее подходящими курортами для семейного путешествия с детьми станут: Лимассол, Пафос, Айя-Напа, Ларнака, Латчи.

 

Болгария

 

 

Отличный и недорогой отдых можно получить, посетив Болгарию. Эта страна пользуется большой популярностью у туристов, которые путешествуют с детьми. Ведь именно там много песчаных пологих пляжей, теплое чистое море. Особенно эксперты советуют Золотые Пески (название говорит само за себя).

 

4mama желает вам отличного отпуска и хороших впечателний!

 

Читайте также: Чему отдать предпочтение на летних каникулах: отдыху или учебе

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті