5 интересных способов провести время с ребенком в теплую погоду

Нередко привычный маршрут дом-детская площадка-парк-поликлиника приедаются как маме, так и ребенку, и хочется как-то разнообразить прогулочное время, чтобы было интересно и весело.

4mama расскажет о 5 отличных способах, которые помогут разнообразить вашу прогулку и сделать ее более интересной и насыщенной.

 

1. Пускайте солнечные зайчики.
Наконец-то потеплело и выглянуло солнышко, а значит не стоит сидеть дома, а надо брать маленькое зеркальце или другие отражающие предметы (например, старые музыкальные диски) и отправляться на улицу, чтобы испытать новую забаву. Это же так интересно – ловить лучики и направлять их по собственному желанию. А может друзья вашего ребенка живут в доме напротив? Тогда дети могут пускать зайчиков в окно друг другу. Это не только весело и интересно, но еще и поможет улучшить аналитическое мышление ребенка, ведь нужно правильно рассчитать, где ловить лучик и как под каким углом держать зеркало, чтобы зайчик долетел в желаемое место.

 

 

2. Сплести веночек.
Это развлечение подойдет как девочкам, так и мальчикам. В первом случае плести веночек можно для доченьки, во втором – сынок может собирать для мамы одуванчики или другие цветочки, из которых любимая мама и создаст для себя веночек. Обязательно затем сделайте совместное селфи, чтобы показать вечером ваш совместный труд папе.

 

 

3. Любоваться облаками.
Если недалеко от вашего дома есть хороший сквер или парк, где косят траву, вы можете взять покрывало и отправиться туда полежать и понаблюдать за облаками (не забудьте использовать средства от насекомых). Спрашивайте у ребенка, что он видит на небе, какие фигуры ему напоминают те или иные облачка.

 

Читайте также: Где гуляют наши дети: детская площадка "Панда" в Киеве

 

 

4. Делать секретики.
Такое любимое детьми занятие как закапывание секретиков остается актуальным и на сегодня. Найдите укромное местечко, и когда никто не будет видеть, закопайте заранее подготовленный детский секретик. Через недельку другу можете прийти проверить, как он поживает (только не забудьте запомнить место). Расскажите ребенку также о том, какие секретики делали вы в своем детстве, ему будет интересно послушать.

 

 

5. Запускать воздушного змея.
Это поистине увлекательное и чудесное занятие, которое понравится как девочкам, так и мальчикам. Важно только найти равнину и выбрать ветреный день – и забава для всей семьи обеспечена.

 

 

4mama желает вам проводить ярко и насыщенно драгоценное время, когда вам удается побыть вместе всей семьей.

 

Читайте также: Самые необычные развивающие игры для детей

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті