5 принципов счастливой, здоровой и долгой жизни

Все мы стремимся прожить долгую и счастливую жизнь. Но многие ли задумываются о том, какие привычки должны быть среди повседневных дел, чтобы действительно этого достичь.

Более того, мы ведь мечтаем не просто о здоровье и долголетии, но и о насыщенной, счастливой и гармоничной жизни. И, чаще всего, эти понятия тесно взаимосвязаны.

 

4mama расскажет о привычках, которые помогут вам прожить более здоровую и долгую жизнь.

 

1. Избавьтесь от ненависти и беспокойства.
Именно эти состояния чаще остальных забирают нашу жизненную энергию, вызывают уныние и апатию. И в результате могут развиться разные болезни. Жизнь в постоянном стрессе, как минимум, не приносит никакого удовольствия, когда утром даже глаза открывать не хочется, а, как максимум, укорачивает жизнь, разрушая нервные клетки. Меняйте ненависть и беспокойство на чувство счастья и удовлетворенностью жизнью, ищите позитивные моменты во всем, акцентируйте внимание на хорошем и меньше думайте о своих неудачах и не переживайте о том, что вы не можете изменить или исправить.

 

 

2. Любите свою работу.
Звучит странно, но именно любимое занятие способно не только прокормить вас и вашу семью, но еще и еще даст вам ощущение целостности и полноты жизни. Позволит реализовать свои таланты и способности. Разумеется, мы говорим о той работе, которая вам нравится, и которую вы можете выполнять на протяжении длительного периода, не обращая внимания, например, на усталость или чувство голода.

 

 

3. Любите себя.
Часто многие люди заботятся о других, отдавая им свою любовь и внимание, при этом забывая о себе. Особенно это касается молодых мам, которые самоотверженно отдаются полностью ребенку после его рождения, забывая о супруге и о себе самой. В скором времени, игнорируя собственные потребности, такие люди начинают ощущать дисгармонию, усталость, неудовлетворенность жизнью. Появляется ощущение, что что-то идет не так, или даже то, что жизнь проходит мимо.

 

Читайте также: 5 принципов воспитания здорового ребенка

 

 

4. Спорт и правильное питание.
Разумеется, здоровье и долголетие в первую очередь зависят от правильного питания и должной заботы о своем теле. Ведь употребляя некачественные или вредные продукты, мало двигаясь и мало бывая на свежем воздухе, игнорируя спорт – наивно надеется на продолжительную здоровую жизнь.

 

 

5. Увлеченность.
Люди, которые наполнены жизненной энергией, как правило, постоянно чем-то интересуются, узнают что-то новое, много путешествуют, общаются с другими интересными людьми и в целом ведут активный образ жизни. Они развиваются в тех направлениях, которые им интересны. Это и наполняет их энергией, они счастливы, здоровы и у них много планов, для реализации которых они и хотят прожить долгую насыщенную счастливую жизнь.

 

Читайте также: Ученые выяснили, в каком возрасте люди наиболее счастливы

 

Фото: depositphotos.com

Читайте также: 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті