Беременность есть, а тест отрицательный: основные причины

Долгожданная или случайная беременность – момент всегда волнительный. И большинство представительниц прекрасного пола практически всегда с дрожью в руках и даже коленках делают тест, чтобы узнать предварительно «да» или «нет».

Но иногда случается так, что тест может показывать неправильный результат, как в одну, так и в другую стороны.

 

4mama расскажет об основных причинах, почему популярные тесты на беременность порою врут и показывают отрицательный результат, когда беременность наступила.

 

1. Тест сделан слишком рано.
Иногда, когда пара уже длительный период планирует рождение ребенка, женщина спешит сделать тест как моДолгожданная или случайная беременность – момент всегда волнительный. И большинство представительниц прекрасного пола практически всегда с дрожью в руках и даже коленках делают тест, чтобы узнать предварительно «да» или «нет».жно раньше. Но часто уровень ХГЧ еще недостаточно высок, поэтому тест на него просто не в состоянии реагировать. Даже если это супер чувствительный тест на беременность. Спешить в таком деле не стоит, пару дней иногда имеют решающее значение в получении более достоверных результатов.

 

 

2. Несоблюдение инструкции.
Специалисты советуют проводить тест на утреннюю мочу. Если женщине не терпится, и она сразу же после покупки спешит домой, чтобы проверить предполагаемую беременность, то результат также может быть отрицательным, потому что в утренней моче уровень ХГЧ выше. В остальных случаях тест может не среагировать, если срок беременности еще очень маленький. Кроме того, очень важно обращать внимание и на правила его использования, ведь они бывают разными в применении. Поэтому внимательно читайте инструкцию.

 

 

3. Заболевания.
Тест на беременность может показывать отрицательный результат, если имеются некоторые заболевания. Например, при некоторых болезнях почек уровень ХГЧ может не повышаться должным образом. На неправильный результат теста может также повлиять и наличие белка в моче.

 

 

4. Патологии в развитии.
Не показывать положительный результат тест на беременность может также в случае внематочной беременности, при угрозе выкидыша или остановке развития (замершая беременность). Если после 2-3 недель предполагаемого зачатия тест все также отрицательный, и вы использовали тесты разных производителей, не откладывайте визит к вашему лечащему врачу, чтобы исключить различные риски и вовремя исправить ситуацию, если это возможно.

 

 

5. Некачественный тест.
Прежде всего, покупать тест стоит исключительно в аптеках, т.к. именно там гарантируется соблюдение инструкцию по хранению различных препаратов: отсутствие влажности, правильный температурный режим и т.д. При покупке обязательно обратите внимание на срок годности: как правило, эти сроки не такие уж и длительные. Это особенно важно, если вы их покупаете «на потом». Ну и не исключайте, конечно, вероятности покупки бракованного теста – такое тоже бывает. Поэтому лучше используйте тесты разных фирм и делайте не менее 2-х, чтобы получить более-менее правдивый результат.

 

 

Если тест отрицательный, а беременность есть, то не стоит преждевременно паниковать, это может быть просто особенность вашего организма. Все риски и патологии может подтвердить или опровергнуть врач. Не затягивайте с визитом к своему гинекологу, особенно в таком важном вопросе как беременность.

 

4mama желает вам легкой беременности и здоровых деток!
 

Читайте также: Чем полезна беременность для здоровья женщины

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті