Как отдохнуть родителям, если они едут в отпуск с ребенком

Лето – пора отпусков. Если вы едите на лазурный берег с ребенком, мы расскажем, как вами отдохнуть.

Как правило, отдых с ребенком подстраивается под биоритмы чада. Если малыш просыпается в 7 утра, значит, родителям тоже приходится вставать и рано завтракать.


Как отдохнуть родителям, если они едут в отпуск с ребенком: 5 советов


Помощь бабушек и дедушек


Берите с собой в отпуск бабушку или дедушку, тогда вы с мужем сможете находить время друг для друга. Это очень удобный вариант, ведь с вашим ребенком будет близкий человек.

 

ребенок на отдыхе


Выбираем отель с анимацией


Если вы отдадите предпочтение отелю с анимацией, считайте, у вас будет 1-2 часа (пока ребенок не устанет играть) для того, чтобы спокойно позагорать на пляже и выпить ароматный ягодный фреш. В это время профессиональный воспитатель-аниматор присмотрит за вашим чадом.

 

Отдыхаем по очереди

 

Отдых по очереди поможет родителям ребенка насладжиться отпуском. На практике это выгнлядит следующим образом: мама в СПА, а папа смотрит за ребенком, затем меняетесь - папа идет заниматься дайвингом, а мама остается с малышом.
 


Берем с собой няню


Если у вас нет постоянной няни, можно попробовать новый опыт – взять няню только в отпуск. Но рекомендуем к этому подготовиться заранее, ведь вашему ребенку нужно привыкнуть к новому человеку, а вам понять, как няня справляется со своими обязанностями и можно ли ей доверить ребенка.

 

Отметим, няня – это, пожалуй, один из самым удобных вариантов. Ребенок сможет оздоровиться, и вы тем временем с мужем отлично отдохнете от суеты мегаполиса.

 

ребенок на отдыхе

 

Современные гаджеты

 

На отдыхе смело используйте современные гаджеты. Например, можно уложить ребенка спать, а самим отправиться в ресторан на территории отеля, оставив при этом видеоняню. Если ребенок проснется, в номере вы уже будете через 2-3 минуты. Главное условие - положить ребенка так спать, чтобы он не упал, например, в детскую кроватку с вісокими бортиками или манеж, а также правильно будет включить ночник.

 

Если нет видеоняни, можно использовать скайп. Включаете в номере ноутбук и звоните по скайпу себе на телефон. теперь можно отправляться ужинать. 

 

Немного корректируем режим ребенка


Если хотите отдохнуть в отпуске, можно подстроить ребенка под ваш режим. Например, не обязательно, чтобы малыш спал в отеле, можно тихий час устроить под зонтиком на шезлонге. Шум волн очень успокаивает и настраивает на здоровый сон.

 

дети смотрят в бинокли


Отдыхаем с крестными


Как правило, крестные ребенка – вторые близкие люди после родителей, но современный ритм жизни не позволяет ребенку часто видеться с ними. Летом есть отличная возможность – вместе отправиться на отдых. Теперь можно чередоваться, кто и когда смотрит за ребенком.

 

Ищем развлечения, где будет интересно всей семье



Еще один вариант отдохнуть с ребенком в отпуске - найти развлечения, где будет интересно всем членам семьи. Например, аквапарк, если возраст ребенка позволяет. Также семейный поход в ресторан, где есть детское меню и зона для игр. 


Эти простые советы помогут вам отлично отдохнуть с ребенком.

 

Читайте также: Отдых молодой мамы: 3 основные ошибки


Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті