4 совета для тех, кто ленится заниматься спортом

Что нужно делать, чтобы без насилия над собой приобщиться к здоровму образу жизни?

Джордан Смит, специалист по физической культуре в Университете Ньюкаса в Австралии рассказал, какие шаги следует предпринять, чтобы с удовольствием вести активный образ жизни. Они пригодятся тем, кому всегда не хватает времени на спорт.

 

1. Ходите пешком

 

Приобщиться к активному образу жизни можно с пеших прогулок. Этот способ физической активности доступен каждому - для прогулок не требуется какое-то специальное место, точно так же не имеет значение физическая подготовка и какие-то определенные навыки. При этом ходьба способствует повышению выносливости, нормализации давления, снижению веса, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и помогает избежать депрессии, либо же облегчает ее симптомы.

 

 

Читайте также: Чем полезен SUP-серфинг: 7 причин попробовать новый вид спорта

 

Когда прогулки станут неотъемлемой частью вашего режима дня, попробуйте чередовать ходьбу и бег.

 

2. Получайте удовольствие от упражнений

 

Начните ходить в зал или на прогулки с подругой или найдите себе товарища по спорту. Так, тренировки будут ассоциироваться у вас еще и с приятным общением. Если никто не хочет заниматься с вами спортом - пора заводить собаку. Согласно результатам исследования, опубликованного в Journal of Physical Activity&Health, люди, у которых есть собака, отличаются лучшей физической активностью в отличие от несобачников.

 

 

Еще одна составляющая приятной тренировки - это любимая музыка. Тренируйтесь под музыку, чтобы отвлечься от мыслей о том, что вы устали. Кроме того, быстрая и энергичная музыка поможет сделать вам больше, чем вы ожидали.

 

И, конечно же, лучше всего тренироваться на свежем воздухе - так вы получите заряд энергии, бодрости и положительных эмоций.

 

3. Составьте план тренировок

 

Включайте в свой ежедневный план тренировки. Так повысится вероятность того, что вы реализуете все запланированное, даже если вам не будет хватать мотивации. Также благодаря планированию вы сможете проследить за своими достижениями.

 

Читайте также: Тренировка Табата: идеальное тело за 4 минуты в день 

 

4. Помните - что у вас всегда есть время

 

Чаще всего люди, которые просто ленятся заниматься спортом, жалуются, что им не хватает на себя времени. Конечно, если вы работающая мама, вам сложно выделить час-полтора на полноценную тренировку. Но в таком случае вам стоит попробовать короткие и интенсивные интервальные тренировки. 

 

фото.: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті