Беременность в летний период: о чем следует позаботиться

Преимуществ беременности в летний период очень много. Но и в жаркий сезон есть много нюансов, которые следует учитывать будущей маме. О чем стоит позаботиться, если беременность приходится на три жарких месяца?

Лето – чудесная пора, и у вас есть все шансы обогатить организм витаминами, а также оздоровиться благодаря солнышку и многочисленным свежим фруктам и овощам, находясь в своем прекрасном положении.

 

1. Удобная и качественная одежда.
Наверное, мы ни для кого не откроем Америку, если скажем, что беременные более остро реагируют на жаркую погоду и на разные температурные режимы, чем большинство других людей. А все это из-за того, что увеличивается кровеносный поток. Поэтому очень важно летом носить максимально легкие и свободные вещи из натуральных тканей, а также постоянно проветривать помещения. Откажитесь от джинсов и облегающей одежды. Избегайте синтетических материалов, а также выбирайте качественное и удобное белье.

 

 

 

2. Фрукты и овощи.
Отдавайте предпочтение свежим и натуральным продуктам. Но при этом не спешите покупать те фрукты и овощи, сезон которых не наступил в полной мере. В ранних деликатесах могут содержаться нитраты, и вы не только не получите ожидаемых витаминов, но еще и рискуете отравиться. Лучше подождать, когда на прилавках появятся местные фрукты и овощи, и только после этого может их покупать и употреблять. Разумеется, точки продажи должны быть проверенными, покупаемый товар должен внушать вам доверие.

 

 

3. Отдых на море.
Если здоровье (необходима предварительная консультация врача) и время позволяет, то обязательно стоит отправиться оздоровиться к морю. При этом очень важно не перегреваться на солнце, использовать защитные кремы, а также носить головные уборы и закрывать части тела при активном солнце. Для отдыха лучше всего подойдет первая половина лета, т.к. в августе часто у водоемов наблюдаются аншлаги, более того, существенно повышается вероятность подхватить ротавирусную или другую инфекции.

 

 

4. Пить умеренное количество жидкости.
Летом постоянно хочется пить, но если вы склонны к отекам (особенно в третьем триместре), то употребление жидкости следует строго дозировать. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы он назначил вам оптимальную норму жидкости в сутки. Избегайте также соленых и острых продуктов, они препятствуют выведению влаги из организма и способствуют появлению отеков.

 

 

5. Прогулки и отдых.
По возможности летом старайтесь максимум времени проводить на свежем воздухе, но при этом находиться следует в тени. Желательно также выделять днем 1-2 часа для отдыха и сна.

 

 

4mama желает вам легкой беременности и здоровых деток!

 

Читайте также: Модная длина волос летом 2016: примеры звезд

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті