Планы на лето: 10 вещей, которые нужно сделать активной маме

Первый день лета очень вдохновляет. Кажется, что впереди столько времени для новых начинаний, и путешествий. Советуем уже сегодня составить планы на лето и повесить список на холодильник, чтобы не забывать о нем.

1. Начать с мужем одновременно читать одну книгу


Лето – время для сближения в отношениях. Один из пунктов, которые стоит выполнить – начать читать одну книгу на двоих с мужем. В этом случае у вас появятся новые темы для разговоров, и вы больше узнаете друг друга. Например, можно остановить выбор на книге Грэя Джона “Мужчины с Марса, женщины с Венеры”.


2. Чаще встречаться с подружками


Каждый день - это заботы. Летом возьмите за правило, например, каждую среду устраивать встречу с подружками. За ребенком в это время может посмотреть папа, бабушки с дедушками или няня. Планируйте день встречи максимально насыщенным – массаж, прогулка по городу пешком, ужин в новом заведении или пикник в парке.

 

подружки


3. Сыграть в настольную игру всей компанией


Несмотря на всю серьезность взрослой жизни, порой так хочется снова вернуться в детство. Приобретайте “Монополио” или “Элиас”, чтобы играть с друзьями. В этом случае летние вечера еще больше запомнятся.


4. Пожарить зефир на костре


Помните, как в американских фильмах в походах жарили зефир на костре. Наверняка это должно быть вкусно. В любом случае, этим летом точно нужно попробовать. Вашему ребенку точно понравится сам процесс. 


5. Фотосессия всей семьей


Как правило, у нас так мало общих фотографий с близкими людьми, поэтому записывайте еще один план на лето – устроить интересную фотосессию всей семьей. Можно пригласить крестных и родственников. Скучно точно не будет.

 

фотосессия


6. Отправиться в путешествие


Сложно представить лето без путешествий! Уже сейчас смело можно бронировать тур.

 

Читайте также: Джинсовые шорты, которые нужно взять с собой в путешествие


7. Заведите альбом лета


Как правило, в современном мире все фотографии мы храним в электронном варианте. Если ноутбук сломался, считайте, что все самые интересные моменты из жизни пропали. Этим летом советуем завести альбом с распечатанными фотографиями.


8. Поедьте в парк аттракционов


Как правило, с появлением детей в семье, мы чаще времени проводит в парках аттракционов, но наблюдаем, чтобы наше чадо не упало. Этим летом вспомните, что такое “американские горки” или погоняйте с мужем на машинках. Веселье вам точно обеспечено.


9. Заведите домашнее животное (если его еще нет)


Домашнее животное в доме – это всегда хлопоты, но вместе с этим и счастье! Кот, собака, хомячок и т.д. станут лучшими друзьями не только вашего ребенка, но и вашими.

 

ребенок с собакой


10. Научите ребенка играм своего детства


Прыгать в резиночки, играть в прятки, рисовать мелками на асфальте – научите ребенка играм вашего детства. Это намного веселее, чем лето вашего чада с гаджетами в руках.

 

Читайте также: Ученые разработали игрушку, которая поможет улучшить детский сон

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті