5 способов развития ребенка во время беременности

Что можно делать во время беременности, чтобы подготовить еще нерожденного кроху к новой жизни? Узнайте, как развивать ребенка до рождения.

Знаете ли вы, что уже с начала беременности можно заниматься воспитанием и развитием ребенка - прививать ему хороший музыкальный вкус, любовь к определенным продуктам и блюдам и т.д., приучить его к распорядку дня.

 

1. Режим дня

 

Уже на раннем сроке беременности вы можете научить малыша придерживаться определенного режима дня. Делать это можно при помощи музыки, песен, звуков. Так сразу после пробуждения, в одно и то же время, пойте для малыша одну и ту же песню - со временем эти звуки станут для него сигналом начала нового дня. Вечером пойте колыбельную - это будет сигнал отхода ко сну. Также вы можете петь песни перед едой, чтобы кроха настроился на прием пищи. Все это поможет вам и ребенку после родов наладить режим дня и кормления.

 

Читайте также: Беременность в летний период: о чем следует позаботиться 

 

 

2. Развитие слуха

 

На 12-ой неделе беременности дети уже довольно хорошо слышат и могут реагировать на резкие звуки, закрывая руками уши. Самым приятным звуком для малыша является, конечно же, голос мамы, так как он проходит через амниотическую жидкость. Старайтесь как можно чаще разговаривать с малышом, объяснять ему все происходящее. Ведь дети, с которыми регулярно разговаривают, быстрее и лучше усваивают речь.

 

3. Развитие музыкального вкуса

 

Включайте для малыша классическую музыку, приятную и спокойную - Моцарта, Шопена, Чайковского. Правильный выбор аудиозаписей окажет благотворное влияние на психологическое состояние малыша, его самочувствие и сон. Также во время прослушивания музыки у ребенка в животе учащается дыхание, меняется тонус мышц.

 

Читайте также: Почему во втором триместре беременности так нужна классическая музыка 

 

4. Первые слова

 

Так как звуки доходят до нервных клеток и закрепляются в полушариях мозга, ребьенок в утробе матери может уже запоминать первые слова. Кроме того, вы можете привить крохе предрасположенность к быстрому изучению иностранных языков. Конечно, он пока ничего не поймет, но след звуковых импульсов в его памяти останется.

 

5. Вкусовые привычки

 

На 18-ой неделе беременности кроха уже может глотать амниотическую жидкость. В это время вы можете развивать пищевые привычки. Питание мамы, начиная с этого периода, будет определять вкусовые предпочтения ребенка. Желательно есть полезные продукты и избегать вредностей и фастфуда, чтобы малышу не приходилось противостоять тяге к нездоровой пище.

 

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті