Как маме пережить день после бессонной ночи

Как не уснуть на рабочем месте после бессонной ночи с ребенком?

Ребенок всю ночь страдал из-за того, что у него режутся зубки или возникли какие-то дугие проблемы? Вы, конечно же, не спали вместе с ним, а утром, к сожалению, работу никто не отменял. Что нужно сделать, чтобы в относительно бодром состоянии пережить день после бессонной ночи?

 

Контрастный душ

 

Сразу после "пробуждения" примите контрастный душ - он поможет взбодриться. Это одно из лучших средств, помогающих прийти в себя после ночи без нормального сна.

 

Читайте также: Чем полезен контрастный душ для похудения 

 

Кофейный скраб

 

В душе можете сделать скраб из свежемолотого кофе (гуща из чашки не будет настолько эффективной). Поэтому смешайте любимый гель для душа с молотым кофе и хорошенько разотрите тело. Кожа станет мягкой и гладкой, а заряда бодрости и энергии хватит на несколько часов.

 

 

Не пейте много кофе

 

Бодрости вам придаст только первая чашка кофе, все последующие будут клонить в сон. Все дело в том, что кофеин быстро всасывается и способствует повышению артериального давления. Через 15 минут после чашки кофе вы почувствуете себя бодрее, но уже через час вам сильно захочется спать. Каждая выпитая чашка кофе будет делать борьбу со сном просто невыносимой. Ведь в кофе содержится не только кофеин, но и теофиллин теобромин и витамин Р - эти вещества понижают давление.

 

Вместо кофе заварите зеленый чай

 

Чашка зеленого чая содержит такое же количество кофеина, как и чашка эспрессо. Но действует на организм намного мягче и помогает дольше оставаться бодрой.

 

Читайте также: Когда зеленый чай теряет свои полезные свойства 

 

 

Физическая активность

 

На протяжении дня будут возникать наплывы нечеловеческой усталости, когда покажется, что вы уснете прямо на клавиатуре. В такие моменты необходима физическая активность. Встаньте, потянитесь, попрыгайте, сделайте несколько упражнений, выйдите на улицу. Это поможет организму мобилизоваться и снимет сонливость.

 

Включите свет

 

Если вам приходится работать дома, а на улице пасмурно - откройте шторы, включите свет, в настройках монитора добавьте яркости. Таким образом вы сможете обмануть мозг, ведь когда светло, ему сложно уйти в режим сна.

 

 

Ешьте вкусную еду

 

Ну и, пожалуй, самый приятный совет после бессонной ночи - ешьте только, что вы очень любите. В такой день можете простить себе даже несколько пирожных. Ведь вкусная любимая еда повысит уровень эндорфина, он поможет чувствовать себя счастливой и бодрой, несмотря ни на что!

 

Читайте также: Энергетическая диета: какие продукты помогут избавиться от слабости и сонливости

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті