Фитнес-тренды 2016: самые популярные тренировки сезона

Какие тренировки нужно обязательно попробовать этим летом?

Даже если вы успели привести в порядок свою фигуру летом, это не повод отказываться от тренировок. Узнайте о самых актуальных трендах в сферах фитнеса, чтобы держать себя в форме и получать удовольствие от занятий.

 

Функциональный фитнес

 

Функциональный фитнес - это тренировка, во время которой задействуются все группы мышц, чтобы энергия и силы распределялись равномерно. Если вы будете работать над всеми группами мышц одновременно, сможете быстрее вернуться в форму, а привычные ежедневные нагрузки больше не будут напрягать.

 

Читайте также: 6 веских причин делать упражнение "планка" ежедневно

 

Высокоинтенсивный интервальный тренинг

 

Интервальные тренировки высокой эффективности предполагают быстрое чередование силовых и кардионагрузок с коротким отдыхом между ними. Эта тренировка набирает популярности среди тех, кто нацелен результат и хочет сжечь максимум калорий за минимум времени. Отличны вариант для работающих мам, которые не могут позволить себе полуторачасовую тренировку в спортзале.

 

Читайте также:  Интервальная тренировка для сжигания жира 

 

 

Приседания и отжимания

 

Одни из самых доступных и эффективных упражнений - те, для выполнения которых не нужно ничего, кроме своего тела. Отжимания и приседания не теряют популярности, так как они эффективны, помогают поддерживать форму и делать их можно где угодно и в любое время.

 

Экспресс-тренировка

 

Фитнес эксперты советуют экспресс-тренировки тем, у кого нет много свободного времени и сил для интенсивных интервальных тренировок. На экспресс-тренировку уйдет не больше 30 минут, за которые вы успеете сделать цикличный комплекс упражнений на все группы мышц.

 

Читайте также: Тренировка Табата: идеальное тело за 4 минуты в день 

 

Тренировка с персональным инструктором по фитнесу

 

Очень удобно строить свой график тренировок с персональным инструктором. Кроме того, что вы выбираете время занятий, тренер подберет для вас индивидуальную фитнес-программу и даст рекомендации по питанию.

 

 

Правильное питание

 

Диетологи и консультанты по питанию помогут составить персональный рацион правильного питания. Ведь похудеть можно не только при помощи интенсивных тренировок, но и при грамотном питании.

 

Читайте также: Многодетная мама весело совмещает игры с детьми и занятия спортом

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті