Что делать, чтобы не повредить волосы во время сна?

Во время ночного сна волосы женщины могут травмироваться. Что нужно делать, чтобы уберечь свои локоны?

Джанет Фернандес, эксперт по уходу за волосами, рассказала, как ухаживать за волосами, чтобы не испортить их состояние во время сна.

 

1. Перед сном наносите на кончики волос специальное средство для ухода за сухими волосами с ломкими кончиками либо несколько капель масла лимонника - они должны оказать увлажняющий эффект. Также подойдет и мятное масло.

 

 

Читайте также: Уход за волосами: как спасти пересушенные летом волосы 

 

2. Спать с распущенными волосами специалист не рекомендует, так как из-за этого они могут повредиться. Можно стянуть волосы в пучок или завязать конский хвост. Лучше отказаться от эластичных лент, так как они дополнительно давят на волосы и способствуют их повреждению. При этом важно, чтобы волосы были не слишком стянуты, и не нарушалось кровообращение кожи головы.

 

3. Перед сном нужно обязательно тщательно и мягко расчесать волосы от корней до кончиков. Так натуральные масла кожи головы переместятся к кончикам волос.

 

4. Волосы можно укутать шелковым шарфом или платком из мягкой ткани. Этот способ такжне поможет сохранить прическу.

 

 

Читайте также: Уход за волосами летом. Что нужно обязательно взять с собой на море 

 

5. Ни в коем случае не ложитесь спать с мокрыми или влажными волосами. При контакте с подушкой они становятся тонкими и ломкими.

 

6. Чтобы не травмировать волосы во время сна, лучше отказаться от хлопковых наволочек в пользу шелковых. Они станут ценным подарком для ваших волос.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті