Деструктивные мысли, которые мешают нам стать успешными

Все мы стремимся к тому, чтобы добиться успеха и реализоваться в интересной для нас сфере. Но нередко нас посещают определенные мысли, из-за которых мы опускаем руки и перестаем действовать в желаемом направлении.

4mama расскажет, какие мысли нам часто мешают в получении желаемого и ощущении счастья, а также как с ними можно бороться.

 

1. Ей легко, а мне тяжело.
То, что соседка или коллега на работе по жизни порхает и кажется не чувствует усталости от работы и бытовых забот, вовсе не означает, что ей действительно все в этом мире дается легко. Другое дело, что подход к трудностям у нее совершенно иной, и она не разочаровывается, когда у нее что-то не получается, а также не опускает руки при неудачах. Поэтому со стороны кажется, что ей намного легче все дается. Более того, откроем вам секрет, в этой жизни легко и сложно примерно всем одинаково, а вот то, как все люди относятся к своим проблемам, а также ворчат из-за неурядиц и проблем, когда с ними сталкиваются, и предопределяет их жизненную успешность.

 

 

2. Кому-то все время везет, а мне – никогда.
Снова же, со стороны может казаться, что кому-то везет больше чем вам. Но кто знает, сколько усилий приложил человек, на какие жертвы пошел, какое количество бессонных ночей провел, чтобы подготовиться и в один прекрасный момент поймать удачу за хвост. Со стороны может казаться, что это удача, но вот он-то знает, что это не так, и это истинная заслуга, к которой он шел долгое время, пока вы в это же время спали, отдыхали или смотрели сериалы.

 

Читайте также: Ученые выяснили, в каком возрасте люди наиболее счастливы

 

3. Им родители помогают/дали деньги для старта/оставили наследство.
Стартовый капитал и помощь – это, конечно, приятно, но далеко не всегда залог успеха. К тому же, чтобы внезапно свалившийся капитал удержать и приумножить, необходимо приложить немало усилий и знаний. Иначе очень скоро и этого может не оказаться из-за отсутствия опыта управления или потому что он достался слишком легко. Поэтому важно работать, учиться и развиваться, придумывать и реализовывать свои идеи. А деньги для старта обязательно найдутся, и тому в мире имеется немало хороших примеров.

 

 

4. Вот будет у меня время/деньги/возможности и я тогда…
Грубая ошибка откладывать все на потом. Ведь этот момент может так никогда и не наступить. Лучших обстоятельств, чем сейчас у вас никогда не будет, и об этом ежедневно следует помнить. Отговорки в стиле «сегодня лето – жарко», «завтра зима – холодно», «подожду комфортных условий» говорят только о том, что вы никогда не сделаете и не получите то, о чем давно мечтаете. Ведь для этого надо что-то уже начинать делать здесь и сейчас, а не когда-то в будущем, когда наступят определенные условия. Спешим вас разочаровать – они никогда не наступят. Поэтому, если вы чего-то действительно ходите, начинайте делать определенные шаги уже сегодня.

 

Читайте также: 3 правила счастливой мамы: как достичь гармонии

 

5. Я такая несчастная/меня никто не любит/все плохо.

Если в вашей жизни не будет позитива и оптимизма, то и счастья и какого-либо успеха тоже вам не видать. Нытьем и постоянным плохим настроением вы только сами усугубляете ситуацию. Получайте удовольствие от жизни здесь и сейчас, позитив кроме вас самих в вашу жизнь никто не внесет – об это тоже очень важно помнить и гнать от себя прочь дурные мысли и плохое настроение.

 

 

 

Помните, что все в жизни зависит от вас и вашего настроя, а также желания чего-то добиться и борьбы с собственной ленью. А популярные отговорки только отдаляют вас от достижения желаемого.

 

Читайте также: 5 принципов счастливой, здоровой и долгой жизни

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті