5 интересных способов заработать маме в декрете

Молодые активные мамы успевают не только заниматься бытом и ребенком, они еще и стремятся всесторонне развиваться, также иногда ищут способы подзаработать во время декретного отпуска.

4mama собрала 5 интересных идей, которые помогут молодой маме пополнить семейный бюджет и заняться интересным делом.

 

Мобильность молодой мамы часто, к сожалению, бывает ограниченной, поэтому, выбирая занятие, стоит учитывать и этот факт.

 

1. Изготовление тортов на заказ.
Многие молодые мамы, находясь в декрете, открывают в себе немало интересных и полезных талантов. Так, желая побаловать своих домочадцев, некоторые хозяйки начинают кулинарить и выпекать кондитерские изделия. Если вы любите вкусно готовить, то можно начать делать сладости на заказ. И в скором времени, благодаря сарафанному радио, у вас появится немало постоянных и благодарных клиентов.

 

 

2. Косметологические или парикмахерские услуги.
Если площадь дома позволяет, то можно оборудовать косметологический или маникюрный кабинет и предоставлять услуги красоты. Даже если у вас нет образования или опыта, то можно обучиться на специализированных курсах. Важно только выбирать качественные и проверенные, чтобы действительно получить хорошие знания и опыт. Если дела пойдут хорошо, вы сможете нанять няню и больше времени уделять своему делу.

 

 

3. Изготовление аксессуаров для девочек.
В последнее время очень популярными стали самые разнообразные аксессуары для юных модниц ручной работы: бантики и заколочки, повязочки, шапочки – все это очень востребовано, особенно к детским дням рождениям, а также к Новому году или для тематических фотосессий.

 

 

4. Совместные покупки.
Если вы хорошо знаете английский, а также любите покупать вещи в американских или британских интернет-магазинах, то можете организовать группу по совместному выкупу детский (и не только) одежды. Как правило, продавцы-посредники работают строго по предоплате и берут за свои услуги сверху 10-20%. Важно только следить за акциями и скидками, которые могут появляться внезапно, а также быть очень внимательными, чтобы правильно выбрать размер и цвет вещи, ну и решать конфликтные ситуации, если вдруг что-то пришло не то.

 

 

5. Пошив одежды.
А может вы уже давно мечтали своими руками шить для себя и своей семьи модные красивые вещи? Для этого необходимо большое желание и труд. Ведь швейных машинок сейчас продается достаточное количество на любой бюджет. И найти подходящие курсы тоже не должно составить большого труда. Поэтому, если не будете терять даром время, а хорошо учиться на занятиях и не опускать руки, то в скором времени сможете шить не только для себя и своей семьи, но и делать вещи на заказ.

 

 

Читайте также: Как приготовить говядину вкусно

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті