Почему беременным категорически не рекомендуют переедать

Часто можно услышать совет беременной, что если хочется есть, нельзя себе в этом отказывать. А вот американские ученые другого мнения.

Врачи говорят, что организм беременной требует ту пищу, которая ему необходима. Как правило, женщины с удовольствием увеличивают норму питания, делая рацион более насыщенным, а порой сочетания продуктов могут удивлять. Из-за частых перееданий беременные значительно прибавляют в весе, что ведет к малоподвижному образу жизни.


Врачи также говорят, что женщины, которые во время беременности набрали много лишних килограммов, сложнее от них избавляются после родов.

 

Читайте также: Переедание во время стресса: как избежать

 

беременная


В исследовании приняли участие 83 беременные возрасте 30-31 года. Им предлагалось пройти опрос, честно ответив, к каким продуктам у них наибольшая тяга – сладостям, углеводам или крахмалам, блюдам быстрого приготовления и пище с высоким содержанием жира. Такой опрос они проходили раз в триместр.


Эксперимент показал, что чаще всего беременные имели тягу к сладостям и пище быстрого приготовления. Наиболее желаемой едой был шоколад, пицца, печенье и мороженое.

 

 


Ученые пришли к выводу, чем чаще женщины поддавались своим желаниям, тем больше имели проблем с лишним весом.

 

Читайте также: Как остановить неконтролируемое переедание: 6 советов


Врачи не рекомендуют переедать во время беременности, так как это ведет к малоподвижному образу жизни, что влияет не только на вес будущей мамы, но и здоровье ребенка.  Самое верное решение - найти хобби, которое бы отвлекало от постоянных перееданий. Например, можно заняться йогой.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті