Неожиданные вредные привычки, которые замедляют метаболизм

Какие вредные привычки, помимо недосыпания, пропуска завтрака и сидячего образа жизни, замедляют обмен веществ и способствуют набору веса?

Если вы думаете, что делаете все, чтобы ваш метаболизм не замедлялся, но все равно продолжаете набирать вес, проверьте, нет ли у вас следующих привычек.

 

1. Нерегулярное питание

 

Если у вас нет регулярного режима питания, организм, вместо того чтобы сжигать энергию, сохраняет ее (а вдруг топливо будет не скоро или его вообще не будет?). Поэтому есть нужно каждый три-четыре часа и желательно не дожидаться чувства голода.

 

 

2. Вы отказываетесь от молочных продуктов

 

В молочных продуктах содержится множество питательных веществ, которые способствуют сжиганию жира и роста мышц. Это кальций, казеин, молочная сыворотка, конъюгированная линолевая кислота. Кальций играет огромную. роль в регуляции обмена веществ - чем больше его в жировой клетке, тем больше жира сожжется.

 

Читайте также: 5 небольших тренажеров, которые можно взять с собой в офис 

 

3. Отказ от силовых тренировок

 

Не стоит отдавать предпочтение только кардиотренировкам. Ведь силовые нагрузки способны разогнать метаболизм на 48 часов и нарастить мышечную массу.

 

 

4. Вы исключаете из рациона углеводы

 

Низкоуглеводные диеты - это медвежья услуга для вашего метаболизма. Дело в том, что мышцам необходим гликоген, содержащийся в углеводных запасах организма. И если вы откажетесь от углеводов, вы будете уставать и почувствуете вялость. Если не поддерживать уровень гликогена, сжигать калории во время тренировки не получится.

 

5. Повышенный уровень стресса

 

Женщины, испытывающие стресс, сжигают на 100 калорий меньше, в отличие от тех, кто спокоен. Поэтому расслабьтесь, успокойтесь - и обмен веществ улучшится. В этом вам поможет йога, прогулка на свежем воздухе, но ни в коем случае не заедание стресса вредными сладостями или фастфудом.

 

фото depositphotos

 

Читайте также: Худеем правильно без голодания: поможет дробное питание 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті