5 распространенных мифов о путешествиях с детьми

Многие родители считают, что после рождения ребенка они еще долго время не смогут путешествовать. Но так ли это на самом деле? И действительно ли стоит отказываться родителям от поездок, если у них есть маленький ребенок?

4mama решила развенчать некоторые мифы, которые очень распространены среди молодых родителей, часто навязанные стереотипами прошлого.

 

1. Ребенок будет кричать в самолете.
Страх перелетов с ребенком посещает многих родителей. Большинство из них боится, что малыш будет капризничать всю дорогу, мешать окружающим и бегать по салону. На самом деле так бывает очень редко. А для того, чтобы перелет проходил спокойно, постарайтесь вымотать ребенка перед поездкой. Кстати, не стоит бояться ночных перелетов, как раз в это время ребенок чудесно поспит и не будет капризничать. Также важно позаботиться о разных вкусноястях и развлечениях: игры и мультики на смартфоне или планшете, раскраски, любимые игрушки и т.д.

 

 

2. Размеры багажа будут неподъемными.
Конечно не будут, если только вы не планируете положить в багаж шезлонг, качельку, стерилизатор бутылочек и детский мобильчик. Отправляясь летом в цивилизованное место, где можно в свободном доступе купить подгузники и детское питание, вам надо будет с собой только взять достаточное количество одежды и обуви (не забудьте панамку). Зимой, конечно, багаж будет немного больше, т.к. придется захватить еще и теплые вещи, но летом запасаться пуховиком и сапогами точно не надо и брать еще один свитер на всякий случай явно не стоит.

 

 

3. С ребенком если и ехать куда-то, то только на море.
На море, безусловно, отправиться с малышом стоит, но только если вы сами того хотите, и если вам всем необходимо оздоровиться. Но если вы давно уже мечтаете отправиться в Прагу или увидеть Эйфелеву башню, то выбирать стоит то, что хочется взрослым. Детям, по большому счету, все равно, куда ехать. А детских площадок и развлекательных центров сейчас предостаточно в любом туристическом городе.

 

 

4. Ребенку будет тяжело колесить по туристическим местам.
Да, в автобусе без кондиционера переезжать, например, из одного города Италии в другой во время сиесты не самый лучший вариант. Но если вы приехали в Рим, то гуляйте по Риму, смотрите достопримечательности, находитесь максимум времени на свежем воздухе, отдыхайте. Не забудьте только захватить с собой коляску. Разумеется, маршрут следует продумывать с учетом потребностей ребенка, но компромисс найти вполне реально. Более того, ребенку практически всегда все интересно в новых местах, он часто спокойно сидит в коляске и смотрит на новые улицы, дома, людей и т.д. Исключение может быть, если малыш чувствует усталость, у него режутся зубки или он хочет спать, но не может уснуть от перевозбуждения. Поэтому такие моменты родителям следует учитывать и грамотно планировать развлечения.

 

 

5. Там же вирусы/бактерии/другой климат!
Вирусы и бактерии есть везде. А акклиматизация такая хитрая штука, что предугадать что-то заранее будет довольно сложно. А что касается вероятности все это подхватить, то она не такая уж и большая, если только не менять климактерический пояс кардинально и не ехать в горячие точки Африки. Разумеется, начинать путешествия следует с близлежащих стран, постепенно увеличивая географию поездок, а не прыгать с места в карьер.

 

 

Также очень важно все продумывать, иметь при себе аптечку, страховку. Под рукой должны быть все важные телефоны, точки продажи детского питания, детские магазины и т.д. Быть может что-то вам и не понадобится, но в случае необходимости вы всегда быстро найдете то, что вам надо.

 

4mama желает вам хорошего отпуска и насыщенного интересного лета!

 

Читайте также: Куда поехать с ребенком: лучшие парки развлечений Европы

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті