Как сохранить здоровье в офисе в летний период

Часто случается так, что летом офис является не самым комфортным местом для работы, да и для пребывания там в принципе. То кондиционер сломался, и косметика стекает на клавиатуру, то дует так, что успевай дубленку накинуть.

4mama расскажет о простых способах сделать работу в офисе летом более удобной и приятной.

 

Температурные стандарты

 

Оптимальной для работы и нахождения в офисе температурой является промежуток между 22 и 26 градусами тепла. Максимально допустимой отметкой является 28 градусов, выше которой столбик термометра подниматься не должен. От температуры так же зависит то, сколько вам необходимо находиться в офисе: +28 = 8 часам, +28,5 = 7 часам, +29 = 6 часам, +29,5 = 5,5 часам, +30 = 5 часам, +30,5 = 4 часам, +31 = 3 часам. Конечно же, большинство из нас работает в довольно комфортабельных условиях, но от поломки кондиционера не застрахован никто, и в таких случаях всем необходимо знать температурные нормы.

 

 

Читайте также: Летние стильные юбки: 5 ключевых трендов сезона

 

«Кондиционерный» режим

 

Наши главные спасители в летнюю жару часто приносят нам не только облегчение, но и болезни. Следя за соблюдением простых правил, вы обезопасите себя от возможных неприятных последствий:

 

1. Никогда не сидите или стойте под кондиционером, не оставайтесь там, где вам дует – сразу пересаживайтесь или отходите;

 

2. Следите за тем, чтобы разница температур на улице и в помещении была не выше 7 градусов;

 

3. Всегда оставляйте в офисе кофту или пиджак, чтобы вам было что накинуть на себя.

 

 

Летний дресс-код

 

Если вы скованны дресс-кодом, это еще не повод изнывать от жары и неудобств. Постарайтесь отнестись серьезно к данному пункту и продумывать свой образ заранее, чтобы он соответствовал не только офисным приличиям, но и собственным удобствам. Вот 5 вещей, которые можно одеть в жару и вписаться в офисные правила:

 

Блуза

 

Выбирайте только светлые цвета и свободный крой. Стиль может быть любой: романтичная блуза с бантом на шее или пижамная, хорошо подходящая под темные джинсы. В любом случае она не должна обтягивать фигуру или просвечивать белье.

 

 

Юбка-миди

 

Эта юбка давно является палочкой-выручалочкой для стильных офисных сотрудниц. В ней не жарко, она оптимальна по длине (закрывает колено), имеет множество вариаций, практически все из которых подходят для офиса. И, конечно же, она невероятно стильная.

 

Платья

 

Самый удобный и универсальный вариант – платья-рубашки. Платье-футляр без рукавов тоже будет уместно. В таких платьях можно комфортно ходить весь день, не нарушая правил дресс-кода.

 

Читайте также: С чем сочетать модные блузки: идеи

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті