Как комфортно отдыхать с ребенком на пляже: советы

Лето - время пикников и пляжного отдыха. Отправляйтесь с малышом в путешествие, а наши советы помогут провести отдых максимально комфортно.

И взрослые, и дети с нетерпением ждут летнего отдыха, чтобы насладиться солнцем и морем. Готовиться к путешествию нужно заранее.

 

4mama расскажет, что необходимо учесть.

 

Инструктаж малышу

 

Если вы отправляетесь на пляж с ребенком, очень важно объяснить ему, как следует вести себя возле речки, моря либо океана:

 

  • чтобы ребенок не убегал от вас и не заходил в воду без взрослых, а также их разрешения;
  • не бросался песком в людей во время игры;
  • не брал в рот посторонние предметы;
  • всегда находился в панамке, даже если сидит в теньке и т.д.

 

Такой инструктаж можно проводить даже годовалому ребенку, будьте уверены, он вас поймет. 

 

 

Выбираем и организовываем место для пляжного отдыха с ребенком

 

Строить замки из песка и плескаться в воде – это, пожалуй, одни из любимых занятий на отдыхе. Для начала нужно выбрать комфортное место, чтобы рядом не было шумных кафе, из которых доносятся разговоры взрослых и громкая музыка. Также важно, чтобы пляж был оборудован зонтиками.

 

Далее необходимо защитить малыша от солнечных лучей и ветра, организовав безопасное и привлекательное место для игры. Это можно легко сделать с помощью палаток, тентов, ковриков и бассейнов от торговой марки LUDI.

 

 

 

Палатки и тенты очень компактны, поэтому взрослые могут взять их с собой куда угодно. Запатентованная система POP-UР предусматривает простоту конструкции, удобство сборки и компактность.

 

 

Тенты и бассейны очень быстро, а также  легко устанавливаются и закрепляются специальными колышками.

 

 

В игровой палатке малыш будет чувствовать себя уютно и комфортно. К нему не подберутся ультрафиолетовые лучи, так как тенты и палатки изготовлены из ткани, которая максимально защищает нежную кожу ребенка от солнечных лучей (защита UV 50).

 

Такие игровые домики - это еще и отличное укрытие, если погода внезапно изменилась , например, пошел дождь, или поднялся ветер.

 

Французский бренд LUDI поможет вам упростить отдых с ребенком. 

 

 

Оптимальное время для пляжного отдыха

 

Стоит учесть, что утреннее (07.00-10.00) и вечернее время (16.00-19.00) – самое безопасное для отдыха на пляже с ребенком. Кожа малыша очень нежная, поэтому он не должен много времени проводить под солнцем. Также обязательно используйте детский крем от солнца. Наносите его после каждого выхода из воды, особенно внимательно стоит отнестись к таким зонам, как плечи и лицо.

 

Еще рекомендуется взять с собой на пляж детскую присыпку и обработать кожные складки ребенка, чтобы песок не вызвал раздражения.

 

 

Водные процедуры

 

Вода – это большой риск для ребенка, поэтому нельзя разрешать ему самому играть близко возле моря либо водоема. Малыш должен быть у вас на виду, а идти купаться только в нарукавниках либо жилете. 

 

Купание должно проходить только при вашем присутствии, даже если ваше чадо не боится воды.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті