Куда часто обращаются подростки, если у них возникают проблемы

Современные дети уже не представляют своей жизни без гаджетов. Как часто они решают проблемы с помощью советов в Интернете?

Кажется, в гаджетах вся наша жизнь.  В смартфон мы записываем все важные дела на день, ведем дневник питания, телефон нам напоминает, когда нужно заняться спортом и что уже 3 часа мы сидим на одном месте, а пора бы пройтись пешком.

 

Читайте также: Влияют ли мобильные телефоны на развитие рака мозга?


Сейчас найти любую информацию намного проще, ведь не нужно идти в библиотеку, а достаточно зайти в Интернет, напечатать запрос, и ответ на вопрос найден!


Ученые из Северо-Западного университета в США провели исследование, с целью узнать, ставят ли современные подростки себе диагноз с помощью информации в Сети. Для этого опросили 1556 детей в возрасте от 13 до 18 лет. Затрагивались следующие темы: какие темы чаще всего интересуют подростки в Интернете и как применяют в реальной жизни советы по улучшению здоровья.

 

подростки с ноутбуками


Как выяснилось, 33% детей проверяют симптомы заболеваний в Сети и с их помощью ставят себе диагноз, а 32% изменили свое поведение из-за медицинской информации, которую нашли во всемирной паутине. 


Также чаще всего подростки интересуются информацией о фитнесе (42%), диете и питании (36%), сведения о стрессе и тревоги (18%), а также заболеваниях, которые передаются половым путем (18%). 


Эксперт Вики Райдаут говорит, что Интернет очень расширяет права и возможности подростков, но очень важно, чтобы родители контролировали этот процесс. Дело в том, что ребенок может найти неправдивую медицинскую информацию.

 

Читайте также: Мобильный телефон для школьника: плюсы и минусы


Также стоит отметить, что подростки вполне могут использовать информацию, которая не соответствует и не предназначена специально для их возрастной группы. 


Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті