Врачи рассказали, на сколько лет 15-минутная зарядка продлевает жизнь

Зарядка – упражнения, знакомые с детства. Почему пора их возобновлять во взрослой жизни? Об этом рассказали медики.

Что из себя представляет зарядка? Это максимально простые упражнения, которые выполняются, как правило, по утрам: махи руками, ногами, повороты головы, приседания и т.д. 


Нужно всего 10-15 минут, чтобы помочь организму проснуться, улучшить кровообращение, наладить метаболизм, а также избавиться от раздраженности.

 

Читайте также: Худеем без диет летом: принципы интуитивного питания

 

Зарядку не стоит превращать в тренировку, ведь у нее другие цели, - уверены европейские медики, которые выступили на конгрессе EuroPRevent 2016 в Ницце.
Эксперты провели масштабное исследование и пришли к выводу, что зарядка и спорт были крайне полезны для здоровья – чем больше люди тренировались, тем реже они умирали от болезней сердца, рака и прочих проблем со здоровьем, проявляющихся в преклонном возрасте.


Учёные сделали вывод, что простые утренние упражнения, продолжительностью 15 минут в день способны снизить шансу на преждевременную смерть на 22%.

 

Зарядка полезна в любом возрасте, особенно, важно в пожилом.

 

зарядка


Какую пользу еще принесет утренняя тренировка:


1. Активизирует клетки головного мозга. Ученые говорят, что утренняя гимнастика настраивает на особый ритм, с самого утра заряжает энергией и помогает продуктивно мыслить.


2. Похудение. Простые упражнения помогут похудеть, ведь с их помощью налаживается метаболизм.


3. Зарядка помогает проснуться. Упражнения по утрам помогают быстро проснуться. Важно помнить, что не стоит цель выработать выносливость, важно активизировать жизненные процессы.

 

Читайте также: Какие напитки нельзя пить перед тренировкой

 

Источник фото: depositphotos 

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті