Летний полезный рацион: 5 причин употреблять малину

В малине всего 46 ккал на 100 г продукта. 4mama расскажет, какими витаминами насытит организм эта полезная ягода.

Утоляет жажду


В летнюю жару мы, как правило, в поиске напитка, который утолит жажду. Несладкий малиновый компот быстро справится с обезвоживанием, а все благодаря содержанию яблочной и лимонной кислотам мв составе. Такой напиток также полезно употреблять в качестве профилактики летних простуд, так как в малине содержится много витамина С.

 

Читайте также: 5 исследований ученых о том, как сохранить молодость

 

малина


Ягода помогает сохранить молодость


Малина полезна тем, что в составе содержит антиоксиданты, которых на 50% больше, чем в клубнике и на 300% - чем в киви. Именно поэтому ягода способна улучшить цвет лица и состояние кожи, а также служит хорошей профилактикой образования рака. Из малины в качестве перекуса можно делать вкусный коктейль: 100 г молока и 100 г малины. Ингредиенты взбить в блендере. Также можно добавить 2-3 листочка мяты. Этот сытный напиток зарядит вас энергией на весь день.


Худеем на малине


Малина полезна тем, что выводит токсины из организма, содержит всего 46 ккал на 100 г, а содержащиеся в составе кислоты улучшают пищеварение. В ягоде также есть пектины, которые выводят соли тяжелых металлов. Это свойство малины сохраняется даже при термической обработки . Из ягоды можно делать полезные смузи, добавлять в утреннюю овсяную кашу, а также дополнять мясные блюда малиновым соусом.

 

малина


Антистрессовая ягода


Если выдался сложный день, поможет малина! Дело в том, что этот продукт способен поднять настроение, быстро избавить от усталости и улучшить сон. На работе можно делать малиновый чай. Для этого необходимо заварить черный чай, добавить малину и растолочь. Дать напитку настояться и остыть. По желанию можно добавить лед, мед или сахар.

 

малина


Польза малины для детей


Малина укрепит иммунитет ребенка, но ее можно вводить в рацион ребенка с 2-х лет, но предварительно рекомендуется проконсультироваться с педиатром. Сначала нужно дать несколько ягод попробовать, чтобы посмотреть, как организм будет реагировать на новый продукт. 

 

Читайте также: Полезные свойства кресс салата


Несмотря на полезные свойства ягоды, злоупотреблять ягодой не стоит. Также нужно отнестись с осторожностью людям, которые имеют аллергии, проблемы с ЖКТ и почками.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті