Что происходит с организмом после употребления имбирного сока?

Полезные свойства имбирного сока, о которых вы могли не знать.

Наверняка вы не раз слышали о полезном терапевтическом эффекте имбиря, который улучшает не только вкус блюд, но и состояние при простуде, токсикозе и проблемах с желудком. Не меньше пользы здоровью организма приносит и имбирный сок.

 

Читайте также: Имбирь: полезные и вредные свойства для организма

 

Чтобы сделать сок из корня имбиря, достаточно снять его кожицу так, чтобы слой шкурки был максимально тонким. После этого имбирь можно натереть на мелкой терке и отжать или сделать сок в соковыжималке. Имбирный сок можно употреблять в небольших количествах - от нескольких капель до чайной ложки, также его можно смешивать с другими соками.

 

 

1. Имбирный сок нормализует уровень сахара и контролирует диабет

 

Имбирь обладает ярко выраженными противодиабетическами свойствами и способствует снижению уровня сахара в крови. Интересно, что уровень сахара он нормализует не только у диабетиков, но и у тех, кто не страдает от этого заболевания.

 

2. Имбирный сок замедляет старение мозга

 

Благодаря наличию флавоноидов и фенолов в составе имбиря, он обладает нейрозащитными свойствами. Имбирный сок помогает поднять уровень белка в мозге - а это очень важно, так как именно из-за уменьшения белков может развиться болезнь Альцгеймера и другие психические расстройства.

 

Читайте также: 5 лечебных трав-специй, которые должны быть на кухне

 

3. Противораковые свойства

 

Имбирь содержит фенольные и неволатильные компоненты, такие как гингеролы, парадолы, шогаолы, его экстракт оказывает противораковое воздействие, особенно это касается опухолей желудочно-кишечного тракта.

 

 

4. Нормализует уровень холестерина

 

Так как имбирь оказывает благотворное влияние на показатели глюкозы в крови, имбирный сок может влиять также и на уровень холестерина, снижая "плохой" холестерин.

 

5. Имбирный сок помогает при артрите

 

Имбирный экстракт помогает людям с хроническим артритом избавиться от сильной боли.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті